Будущим строителям показали профессиональную «кухню»

Ассоциация «САД» провела мастер-класс прямо на стройплощадке

15 студентов І курса факультета «Промышленное и гражданское строительство» Донецкой национальной академии строительства и архитектуры в рамках летней ознакомительной практики побывали на стройплощадке жилого комплекса «Центральный».

Ведущие специалисты предприятий Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса», которая ведет строительство ЖК «Центральный», рассказали будущим строителям о технологии реализации крупнейшего в Донецкой области инвестиционного проекта, тонкостях строительного мастерства и перспективах украинского строительного рынка.

На три часа студенты стали непосредственными участниками строительного процесса, пройдя «от» и «до» участок в 4 га, где растет комплекс из семи 17-ти этажных домов с полной социально-бытовой инфраструктурой, два из которых уже сданы в эксплуатацию и заселены, а третий готовится к сдаче.

Проведение молодежного стройтура второй год подряд для «САДа» - не просто традиция. Студенческая практика - часть долгосрочной программы сотрудничества с ДНАСА, которая дает возможность вузу обеспечить студентов перспективной работой, а компании – позаботиться о будущих кадрах и поднять престиж строительных профессий.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи