За высокий уровень охраны труда и промышленной безопасности Госгорпромнадзор наградил «Азовсталь» почетной грамотой

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, награжден почетной грамотой Госгорпромнадзора за высокий уровень охраны труда и промышленной безопасности, предупреждение несчастных случаев на производстве. Награждение проводилось по итогам всеукраинской акции «Неделя охраны труда».

В рамках «Недели» специальной комиссией, состоящей из начальников структурных подразделений и специалистов управления охраны труда и промышленной безопасности Комбината, были проведены комплексные обследования функционирования системы охраны труда в подразделениях МК «Азовсталь». Проверено также выполнение соответствующего раздела действующего Коллективного договора и отмечено, что договор соблюдается неукоснительно.

Наряду с проведением комплексного изучения работы подразделений и проведения консультаций по вопросам охраны труда, специальная комиссия приняла 270 предложений от работников Комбината по улучшению условий труда и быта. В основном предложения касались вопросов подготовки Комбината к работе в летний период: обеспечения питьевого и температурного режимов.

Представителями Мариупольской госинспекции промышленной безопасности и охраны труда и территориального управления Госгорпромнадзора в Донецкой области отмечена высокая эффективность усилий МК «Азовсталь» в сфере минимизации производственных рисков и высокий уровень культуры охраны труда в подразделениях предприятия.

Забота о здоровье сотрудников и обеспечение безопасных условий труда на каждом рабочем месте являются приоритетными направлениями деятельности МК «Азовсталь». Комбинат ежегодно инвестирует значительные средства в устранение производственных рисков, мероприятия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение санитарно-бытовых и гигиенических условий труда. На Комбинате действует система менеджмента охраны труда и профессионального здоровья (СМОТиПЗ), которая соответствует требованиям международного стандарта OHSAS 18001. Аудит на получение сертификата по данному стандарту «Азовсталь» планирует пройти до конца текущего года.

Справка:

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции, в том числе кокс металлургический, чугун передельный, слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из шлака металлургического производства.

МК «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката. Проектные мощности Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 38 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

Пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи