Компания «Параллель» поставляет топливо PERFEKT в сети АЗС под ТМ «Донбасснефтепродукт» и «Гефест»

Компания «Параллель» (г. Донецк) заключила договор о поставках топлива Perfekt в сети АЗС под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт». Продажа бензинов и дизельного топлива Perfekt стартовала 15 мая 2008 года на АЗС в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Кировоградской, Сумской и Харьковской областях и АР Крым.

Директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик отметил, что «значительное увеличение продаж линейки премиальных бензинов и ДТ после введения топлива Perfekt в ассортимент АЗС под ТМ «Параллель» – на 91% в январе-апреле 2008 года - демонстрирует рост спроса на топливо с улучшенными потребительскими и экологическими характеристикам. Заключение договоров о поставках в сети под ТМ «Гефест» и «Донбасснефтепродукт» расширит географическую представленность топлива Perfekt и позволит дополнить ассортимент сетей-партнеров премиальным продуктом».

Топливо Perfekt представлено линейкой бензинов и дизельного топлива Perfekt 92, Perfekt 95, Perfekt 98, Diesel Perfekt и является совместной разработкой компании «Параллель» и международного химического концерна BASF AG. Топливо Perfekt соответствует европейскому стандарту EN 228:2004, EN590:2004 и директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС. В качестве базового топлива используется продукция Мажекяйского НПЗ (Литва).

В состав бензина и дизельного топлива Perfekt входит многофункциональная топливная добавка нового поколения Keropur производства концерна BASF. Моющая формула в составе добавки позволяет защитить топливную систему, детали и узлы камеры сгорания от нагара и отложений и удаляет уже имеющиеся. В состав топлива также входят модификаторы трения, которые увеличивают время его безаварийной эксплуатации и повышают КПД за счет снижения трения между стенкой цилиндра и поршнем двигателя, и ингибитор коррозии.

С ноября 2007 года продажа линейки бензинов и дизельного топлива Perfekt осуществляется в сети АЗС под ТМ «Параллель» в Донецке и Донецкой области.

Справка:

Компания «Параллель» основана в 1995 году. Под ТМ «Параллель» работает 18 АЗС в Донецке и Донецкой области. В мае 2003 г. компания "Параллель" первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества ISO-9001:2000 международного инспекционного общества «Бюро Веритас».

Компания «Донбасснефтепродукт» основана в 1997 году. Компания специализируется на оптовой и розничной реализации нефтепродуктов, владеет сетью АЗС из 35 в Донецкой области.

Компания «Гефест» насчитывает 58 АЗС в 24 городах Украины.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи