Металлургический комбинат «Азовсталь» в апреле 2008 года увеличил объемы производства стали и проката

Металлургический комбинат «Азовсталь», входящий в Группу Метинвест, в апреле 2008 года увеличил производственные показатели стали и проката: производство стали составило 531,0 тыс. тонн, что на 11,5 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Комбинат увеличил производство проката: за апрель текущего года его объем составил 495,5 тыс. тонн, что на 28,9 тыс. тонн выше показателей аналогичного периода 2007 года.

Незначительное снижение объемов производства чугуна и кокса валового 6% влажности обусловлено проведением плановых восстановительных ремонтов в доменном цехе, оптимизацией загрузки коксохимического производства МК «Азовсталь» и перераспределением объемов производства кокса в рамках группы «Метинвест».

Справка:

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 38 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM Limited (Кипр), дочерней компании ЗАО «СКМ», еще 25% - компании Smart N.V.. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову. Smart N.V. (Нидерланды) является холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского.

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции, в том числе кокс металлургический, чугун передельный, слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из шлака металлургического производства.

МК «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката. Проектные мощности Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

ОАО «МК «Азовсталь»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи