МК «Азовсталь» в 1 квартале 2008 года увеличил объемы производства стали и проката

МК «Азовсталь» в 1 квартале 2008 года увеличил производственные показатели стали и проката: производство стали составило 1538,1 тыс. тонн, что на 11,5 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Комбинат увеличил производство проката: за первый квартал текущего года его объем составил 1382,8 тыс. тонн, что на 57,8 тыс. тонн выше показателей аналогичного периода 2007 года.

В первом квартале 2008 года комбинат увеличил объемы производства кокса валового 6% влажности на 6 тыс. тонн до 616,2 тыс. тонн за счет реализации комплекса мероприятий по оптимизации работы коксохимического производства.

Производство чугуна за три месяца 2008 года составило 1263,8 тыс. тонн, что на 70,3 тыс. тонн меньше чем за аналогичный период 2007 года. Незначительное снижение объемов производства чугуна обусловлено проведением плановых восстановительных ремонтов в доменном цехе.

На МК «Азовсталь» действует комплексная программа технического перевооружения и модернизации производственных мощностей, направленная на увеличение эффективности производства и снижение техногенной нагрузки на окружающую природную среду. Программа предусматривает, в том числе, и проведение восстановительных ремонтов основных металлургических агрегатов в течение 2008 года.

Справка:

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции: слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из металлургических шлаков. «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины. Проектные мощности Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год. Азовсталь входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 40 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%).

Пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи