Металлургический комбинат «Азовсталь» в феврале 2008 года отработал в соответствии с бизнес-планом

В соответствии с бизнес-планом, в феврале 2008 года МК «Азовсталь» выполнил производственные показатели по основным видам продукции: производство чугуна составило 383,6 тыс. тонн, что на 41,8 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снизилось производство стали: в феврале 2008 года оно составило 447,3 тыс. тонн, что на 39,8 тыс. тонн меньше февраля 2007 года. Комбинат сократил производство проката: за февраль текущего года его объем составил 410,3 тыс. тонн, что на 9 тыс. тонн ниже показателей аналогичного периода 2007 года.

В феврале 2008 года комбинат увеличил объемы производства кокса валового 6% влажности на 7,4 тыс. тонн до 196,8 тыс. тонн за счет реализации комплекса мероприятий по оптимизации работы коксохимического производства.

Незначительное снижение объемов производства основных видов продукции обусловлено проведением плановых восстановительных ремонтов в доменном и конвертерном цехе.

На МК «Азовсталь» действует комплексная программа технического перевооружения и модернизации производственных мощностей, направленная на увеличение эффективности производства и снижение техногенной нагрузки на окружающую природную среду. Программа предусматривает, в том числе, и проведение восстановительных ремонтов основных металлургических агрегатов в течении 2008 года.

Справка:

Группа Метин вест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллионов тонн стали, более 38 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM Limited (Кипр), дочерней компании ЗАО «СКМ», еще 25% - компании Smart N.V.. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову. Smart N.V. (Нидерланды) является холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского.

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции, в том числе кокс металлургический, чугун передельный, слябы, сортовой и фасонный прокат, рельсы железнодорожные, рельсовые скрепления, квадратную заготовку, толстый лист, продукцию из шлака металлургического производства.

МК «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката. Проектные мощности Комбината позволяют производить более 6,2 млн. тонн чугуна, более 6,4 млн. тонн стали, в том числе конвертерной 4,4 млн. тонн, более 4,4 млн. тонн проката и до 285 тыс. тонн рельсовых скреплений и 170 тыс. тонн помольных шаров в год.

Пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи