«Параллель» стала официальным топливным партнером ФК «Шахтер»

Компания «Параллель» и футбольный клуб «Шахтер» заключили договор о партнерстве на 2008 год. Об этом сообщил начальник пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан Мармазов на пресс-конференции в Донецке 29 февраля 2008 года.

По словам представителя ФК «Шахтер», «Параллель» является официальным топливным партнером ФК и оказывает клубу спонсорскую поддержку в матчах Чемпионата и Кубка Украины.

Как отметил директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик, «Параллель» традиционно поддерживает значимые общественные события в сфере спорта и культуры, способствует развитию молодежных программ. Оказывая поддержку ФК «Шахтер», компания делает вклад в популяризацию здорового образа жизни и спорта в Украине».

В свою очередь, генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве с новым топливным партнером клуба. «Это важно, что отечественный бизнес активно включается в популяризацию спорта в нашей стране. Не сомневаюсь, что в лице компании «Параллель» донецкий «Шахтер» получил надежного партнера», - подчеркнул Сергей Анатольевич.

СПРАВКА

Компания «Параллель» основана в 1995 году. Под ТМ «Параллель» работает 15 АЗС в Донецке и Донецкой области. В мае 2003 г. компания «Параллель» первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества ISO-9001:2000 международного инспекционного общества «Бюро Веритас». С ноября 2007 года осуществляет в Донецке и Донецкой области продажи бензина и дизельного топлива премиум-класса PERFEKT.

Команда «Шахтер» основана в мае 1936 года. В советский период ФК неоднократно становился призером чемпионата СССР и четырежды – обладателем Кубка СССР. В настоящее время «Шахтер» – один из лидеров отечественного футбола, постоянно представляет Украину в Европейских кубковых турнирах. Чемпион Украины 2002, 2005, 2006, обладатель Кубка Украины 1995, 1197, 2001, 2002, 2004. В составе Шахтера выступают игроки национальных сборных Украины, Сербии, Польши, Хорватии, Румынии, Чехии.

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи