«Параллель» наращивает объемы отчислений в госбюджет

В 2007 году один из крупнейших операторов рынка нефтепродуктов Донецка и Донецкой области компания «Параллель» перечислила в бюджеты всех уровней 19 млн. гривен, что на 8,2 млн. гривен, или на 76% больше, чем в 2006 году. Кроме того, объемы уплаты акцизного сбора выросли на 157% по сравнению с 2006 г., сборы в пенсионный фонд - на 90%.

В течение 2007 года Компания создала 188 новых рабочих мест, а средняя заработная плата выросла на 36,4%, составив в среднем 2155 грн. гривен в месяц. Кроме этого, «Параллель» направляла и направляет значительные средства на создание комфортных условий труда работников автозаправочных станций, обеспечивая их удобной специализированной одеждой для зимнего и летнего периода, помещениями для отдыха, приема пищи и личной гигиены.

В прошлом году «Параллель» продолжила реализацию ряда социальных программ, направленных на всестороннюю поддержку молодежи (молодежный фестиваль «Дружбы народов»), а также помощь малообеспеченным и незащищенным слоям населения. При поддержке компании в 2007 году прошел всеукраинский конкурс «Пані Україна».

Неотъемлемой частью корпоративной стратегии компании «Параллель» является забота об окружающей среде и высоком качестве реализуемых нефтепродуктов. Более 80% импортных нефтепродуктов реализуемых сетью «Параллель» отвечает современным европейским стандартам Евро 4 и Евро 5 и 20% отечественных нефтепродуктов, обладают улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами. В 2007 году компания заключила ряд партнерских программ с другими крупными участниками рынка, в частности, с компанией «Гефест». В рамках данного сотрудничества был проведен аудит системы менеджмента качества после чего «Параллель» начала поставки евротоплива на станции этой ведущей национальной сети.

Как отметил директор Компании Дмитрий Кулик, в 2007 году «Параллель» утвердилась в нише социально ответственного бизнеса. «Реализация целого ряда социальных программ, повышение качества нефтепродуктов и сервиса на АЗС, улучшение условий работы персонала является следствием успешности нашего бизнеса. Это чувствует не только наш персонал и наши клиенты, но и государство, о чем говорит динамика налоговых отчислений «Параллели» в минувшем году».

Справка:

Компания «Параллель» основана в 1995 году. Под ТМ «Параллель» работает 15 АЗК в Донецке и Донецкой области. В мае 2003 г. компания "Параллель" первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества ISO-9001:2000 международного инспекционного общества «Бюро Веритас». С ноября 2007 года компания осуществляет в Донецке и Донецкой области продажи нового топлива премиум-класса PERFEKT.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи