Конкурс «Благотворитель года 2007 в г. Донецке»: возможность прославиться хорошими делами

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» поддержал проект инициативной группы студентов донецких ВУЗов «Благотворитель года-2007».

Цель конкурса – популяризация благотворительной деятельности в г. Донецке путем ее публичного торжественного признания, а также повышение имиджа филантропии как формы социального партнерства, изменяющего жизнь к лучшему.

Согласно условиям конкурса участниками его могут быть:

а) юридические лица, независимо от организационно-правовой формы;

б) трудовые коллективы и иные неформальные объединения;

в) отдельные граждане,
которые в течение 2007 года оказывали добровольные и безвозмездные пожертвования (финансы, товары, работы и услуги, волонтерство) на решение социальных проблем в г.Донецке.

Заявки могут быть поданы непосредственно благотворителем, партнером-посредником и/или благополучателем, которому была оказана благотворительная помощь (в этом случае к заявке должно быть приложено письменное согласие благотворителя на участие в конкурсе).

Победители конкурса определяются специальной конкурсной комиссией по следующим номинациям:

-«Малый бизнес»

-«Корпорации»

-«Общественные организации и фонды»

-«Трудовой коллектив»

-«Меценат»

Специальные номинации конкурса:

-Юный благотворитель

-Популяризация благотворительной деятельности

-Социальный проект

По итогам конкурса победителям вручаются дипломы и памятные знаки «Благотворитель года-2007», а лауреатам – благодарственные письма и памятные подарки. Объявление результатов конкурса и торжественная церемония чествования победителей-лауреатов состоится в феврале 2008 года.

Форма заявок размещена на сайте фонда www.dobrota.donetsk.ua и прилагается к этому анонсу. Прием заявок осуществляется до 27 января:

а) в печатном виде по почте: бул. Шевченко, 36, г.Донецк-17

б) в электронном виде на адрес: [email protected] .

Контактное лицо – Николай Антоненко, тел. 348 90 08.

Этот благотворительный проект осуществляется в рамках конкурса мини-грантов «Венчурное социальное инвестирование для реализации общественных инициатив», финансируемого за счет средств Фонда им. Стефана Батория (Польша). Принцип венчурного социального инвестирования предполагает помимо грантовой поддержки еще и комплексное содействие венчурия в успешном проект-менеджменте, начиная от этапа планирования, интегрированных маркетинговых коммуникаций и завершая оценкой результатов. Реализацию проекта инициативной группой курирует Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта», который имеет опыт успешной организации и проведения*, а также участия** в подобных мероприятиях. В настоящее время ведется подготовка к информационно-рекламной и фандрейзинговой кампании.

* Конкурсы «Благотворитель года» проводились ДГБФ «Доброта» в 2005 и 2006 году: в них приняли участие сотни номинантов, а технология реализации одобрена экспертами. Церемония запомнилась как подлинное торжество филантропии, нетривиально-яркое общественное событие в жизни города.

** ДГБФ «Доброта» снискал награды на многих отечественных и зарубежных фестивалях и конкурсах (www.dobrota.donetsk.ua). 13 декабря 2007г – стал победителем Национального конкурса «Благодійник року» в номинации Благотворитель года в Донецкой области.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи