«Параллель» презентовала новый бензин и дизельное топливо премиум-класса Perfekt

«Параллель» презентовала новый бензин и дизельное топливо премиум-класса Perfekt

27 ноября в Донецке и Донецкой области на АЗС под ТМ «Параллель» стартовали продажи нового бензина и дизельного топлива премиум-класса Perfekt.

«Компания «Параллель» c 2003 года обеспечивает поставки в Украину бензина и дизельного топлива, соответствующего европейским стандартам качества. Повышение требований мировых автопроизводителей к качеству топлива, передовой опыт международных лабораторий, работающих над совершенствованием нефтепродуктов, формируют новые стандарты автомобильного топлива. И сегодня мы предлагаем усовершенствованное топливо, соответствующее европейскому стандарту EN 228:2004, EN590:2004, директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС, разработанное в сотрудничестве с лабораториями международного химического концерна BASF AG», - отметил директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик.

Как сообщил директор по качеству компании «Параллель» Александр Титов, «в состав бензина и дизельного топлива Perfekt входит многофункциональная топливная добавка нового поколения Keropur производства концерна BASF. Моющая формула в составе добавки позволяет максимально защитить топливную систему, детали и узлы камеры сгорания от нагара и отложений и удаляет уже имеющиеся. Преимуществом топлива нового поколения также является модификаторы трения, которые снижают трение между стенкой цилиндра и поршнем двигателя. Это максимально смягчает его работу, увеличивает время его безаварийной эксплуатации, повышает КПД и, как следствие, снижает расход топлива. Кроме того, в состав топлива Perfekt входит усовершенствованный ингибитор коррозии».

Бензин и ДТ марки Perfekt поступили в продажу на 15 АЗС под ТМ «Параллель» в Донецке, Мариуполе, Макеевке, Артемовске, Краматорске, Енакиево и Горловке. В 2008 году согласно плану развития компании «Параллель» топливо Perfekt будет представлен уже на более 50 АЗС под ТМ «Параллель» в Украине.

Компания «Параллель» также продолжит поставлять бензин и дизельное топливо Ventus на АЗС под ТМ «Гефест» в Донецке и Донецкой области и других регионах Украины.

Справка:

Компания «Параллель» основана в 1995 году. Под ТМ «Параллель» работает 15 АЗС в Донецке и Донецкой области. В мае 2003 г. компания "Параллель" первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества ISO-9001:2000 международного инспекционного общества «Бюро Веритас».

В январе-октябре 2007 года розничные продажи бензина и дизельного топлива в сети АЗС под ТМ «Параллель» выросли более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. Импорт бензина и дизельного топлива производства Мажекяйского НПЗ вырос в январе-октябре 2007 г. на 112% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, с 22 646 тонн в январе-октябре 2006 г до 48 223 тонн в январе-октябре 2007 гг.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи