Конкурс мини-грантов «Венчурное социальное инвестирование для реализации общественных инициатив граждан»

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» в рамках программы «Гражданские инициативы в Восточной Европе» при финансовой поддержке Фонда им. Стефана Батория (Польша) объявляет конкурс на получение мини-грантов для общественных организаций и инициативных групп граждан.

Цель конкурса : развитие гражданских инициатив в г.Донецке путем социального инвестирования общественно значимых проектов, направленных на защиту и продвижение интересов различных групп населения Донецкого региона.

К участию в конкурсе приглашаются официально зарегистрированные общественные организации с кодом не прибыльности 0005 и 0006, а также инициативные группы граждан г. Донецка.

Приоритеты конкурса - поддержка местных инициатив в следующих сферах:

- социальная защита лиц с ограниченными возможностями;

- решение актуальных проблем в области здравоохранения;

- развитие гражданской активности детей и молодежи;

- развитие социального предпринимательства.

Данный список не является исчерпывающим.

Средства, предназначенные для финансирования, не могут быть использованы для: - погашения текущих затрат организаций, не связанных с реализацией проекта;

- оказание прямой материальной и финансовой помощи.

Средний размер мини- грантов составляет от 1500,00 грн. до 2500,00 грн.

Максимальный размер мини-грантов – 5000,00 грн. Собственный вклад общественной организации или инициативной группы в реализацию проекта должен составлять не менее 30% от общего бюджета проекта.

Последний срок подачи заявок – 15 ноября 2007 г.

Объявление о результатах проведения конкурса – 20 ноября 2007 г.

Деятельность по проектам должна начаться не позднее 25 ноября 2007 г. и не должна превышать 3-х месяцев.

Рассмотрение заявок, присланных на конкурс, осуществляется независимой экспертной комиссией.

Проекты, направленные для участия в конкурсе не рецензируются и не возвращаются, независимо от результатов рассмотрения.

ДГБФ «Доброта» предоставит организациям/инициативным группам – победителям конкурса комплексную помощь в реализации их социально-значимых инициатив.

Форму заявки, а также детальную информацию об участии в конкурсе можно получить, отправив запрос по электронной почте: [email protected] , или на сайте ДГБФ «Доброта»: www.dobrota.donetsk.ua.

Презентация конкурса мини-грантов состоится 18 октября 2007 г. в 16-00 по адресу: г. Донецк, ул.Ефремова, 50.

Просьба подтвердить участие в презентации по тел. 8 (062)348-90-15.

Контактное лицо - Красовская Елена.

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи