Лучшие продукты производят в Донбассе

В июне 2007 г. завершился национальный профессиональный дегустационный конкурс «ALCO+SOFT». Артемовский завод здорового питания «Экопродукт» стал обладателем Кубка за высшее качество и трех золотых медалей в номинациях «Нектары» и «Соки фруктовые». Также подтвердила свое безупречное качество минеральная вода «Золотой колодец», первенствовавшая среди минеральных лечебно-столовых вод. На днях компании-победители получили официальные протоколы дегустаций.

Юрий Трофименко, генеральный директор Группы предприятий «АВИ»: «В 2007 году на «ALCO+SOFT» высших результатов добились два предприятия, входящих в «Ассоциацию внедрения инвестиций» – легендарная минеральная вода «Золотой колодец» и продукция нового предприятия Донбасса: Артемовского завода здорового питания «Экопродукт». Нам особенно приятно, что это событие произошло в канун празднования 75-летнего юбилея Донецкой области. Победой на дегустационном конкурсе наш регион в очередной раз подтвердил свой высокий статус: в Донбассе производят продукты только высшего качества, к какой бы промышленности они не относились – тяжелой или пищевой.

Татьяна Качан, руководитель проекта профессионального дегустационного конкурса «ALCO+SOFT»: «Профессиональный дегустационный конкурс проводится на протяжении 10 лет. В состав комиссии входят авторитетные специалисты-технологи Госпотребстандарта Украины, Института экогигиены и токсикологии им. Медведя, Министерства охраны здоровья Украины. В этом году Артемовский завод здорового питания «Экопродукт» впервые принял участие в конкурсе. Это был своеобразный квалификационный экзамен на качество. И новый участник рынка его с честью выдержал: золотые медали получили яблочный сок, нектары мультифрутовый и вишневый TM «Золотые фрукты». Вишневый нектар также удостоился Кубка за высшее качество, который в этом году в конкурсе безалкогольных напитков присуждался впервые. Этого приза удостаивается продукция, получившая одинаково высокие оценки всех членов комиссии и, соответственно, максимально высокий балл».

Справка:

Артемовский завод здорового питания «Экопродукт» был введен в эксплуатацию в сентябре 2006 г. Предприятие специализируется на производстве экологически чистых продуктов по уникальной технологии производства в современной ПЭТ-упаковке. Внедренная на предприятии асептическая технология холодного розлива позволяет сохранить в готовом продукте все природные полезные вещества. «Экопродукт» обеспечивает 180 рабочих мест. Объем инвестиций в предприятие составил более 20 млн. дол. США. Артемовский завод здорового питания «Экопродукт» входит в Группу предприятий «АВИ».

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи