Корпоративная сеть компании «Метинвест Холдинг» названа лучшей на «Cisco Expo 2007» в Киеве

Управляющая компания ООО «Метинвест Холдинг» объединила информационные потоки между предприятиями в общую распределенную корпоративную сеть. Данная сеть станет основой для создания будущей современной коммуникационной системы, которая будет предназначена для повышения скорости и качества информационного обмена между производственными активами и корпоративным центром.

На международной выставке «Cisco Expo 2007», проходившей в Киеве 17-18 апреля 2007 года, распределенная корпоративная сеть компании «Метинвест Холдинга» была признана лучшей и крупнейшей в Украине, внедренной в промышленности в 2007 году в номинации «Распределенная корпоративная сеть».

«Похожие проекты в Украине уже были реализованы, в частности, банками, другими структурами, но в промышленности, в таких масштабах это было сделано нами впервые, - говорит финансовый директор управляющей компании ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» Сергей Новиков. – Специалисты Cisco отметили рекордный срок внедрения системы, а также то, что она была построена на территории трех областей Украины, недостаточно развитых в отношении информационной инфраструктуры».

Создание единой современной коммуникационной системы для Группы Метинвест предусмотрено стратегией развития Группы и нацелено на повышение качества и эффективности управления бизнесом Группы. После утверждения данной задачи руководством Холдинга в мае-июне прошлого года было начато проектирование системы. Основной объем работ удалось завершить к марту 2007 года, и в итоге была получена крупнейшая в Украине распределенная корпоративная сеть состоящая из основного и резервного 2-х мегабитными каналов связи между каждым из предприятий, находящимися как в Украине, так и за ее пределами, и управляющей компанией.

Справка:

Группа Метинвест является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят свыше 5 миллионов тонн кокса и более 16 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов. Группа обеспечивает производство 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. Метинвест занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% - товарных слябов, 9% - штрипса и около 5 % рынка толстого листа. ООО «Метинвест Холдинг» - управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и ЗАО СКМ (80%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову.

Cisco Systems, Inc. Мировой лидер в создании сетей для Интернета. Компания была основана в 1984 г. небольшой группой компьютерных ученых из Стенфордского университета. С момента создания компании, инженеры Cisco были лидерами в развитии IP- сетевых технологий. Сегодня в компании занято более 47 тыс. человек, лучшие инновационные традиции сохраняются при разработке передовых продуктов и решений.

Пресс-служба Группы Метинвест

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи