Компания Philips развивает производственные отношения с Украинскими ОЕМ–производителями

5 апреля 2007 года ООО “Филипс Украина”, вместе с ЗАО “Люмен" провели торжественный запуск совместного проекта и открытие линии по производству встроенного офисного светильника ТВS030 4х18 под торговой маркой Philips.

Компания ООО “Филипс Украина” инвестировала 60 тыс. евро на оснащение линии по производству встроенного офисного светильника с новым дизайном. Много усилий со стороны компании Philips было приложено для успешной модернизации технологической базы ЗАО “Люмен” и достижения требуемого уровня качества товара.

Еще в сентябре 2005 года компания Philips заинтересовалась возможностью локального производства светильников с использованием торговой марки Филипс. Подобные схемы осуществляются компанией во многих странах мира и позволяют приблизиться к потребителю, улучшить логистику, снизить издержки, а также более полно учесть особенности местного рынка. Однако, это был первый подобный опыт в странах Восточной Европы. Для этого был проведен тщательный анализ всех ведущих производителей в странах Восточной Европы. Из весьма большого списка производителей было выбрано ЗАО “Люмен”, производитель электроосветительной арматуры для люминесцентных ламп, которое находится в городе Бровары, Киевской области, как наиболее соответствующее критериям поиска: наличие развитой производственной инфраструктуры, сильный инженерно-технический персонал и менеджмент, способный мыслить нестандартно и принимать смелые решения. Руководство ЗАО “Люмен” осознавало, что осуществление проекта потребует значительных изменений не только в плане совершенствования производственно-технической базы, но и даст толчок проведению организационных мероприятий, необходимых для успешного функционирования компании в 21-м веке.

Разработка нового дизайна светильника и адаптация оборудования, проведение комплексного аудита качества и логистики, охраны труда и соответствий нормам по охране окружающей среды, сертификации продукции – это лишь небольшой перечень действий компании Philips на пути совместного сотрудничества. Вскоре стартует регулярное производство. Первые партии светильников поступят в продажу в Украине, России и Румынии. Следующим этапом запланировано начать продажи в страны Западной Европы (около 100 тыс. штук на первом этапе).

О компании Royal Philips Electronics:

Royal Philips Electronics of the Netherlands (NYSE: PHG, AEX: PHI) — мировой лидер в производстве товаров, услуг и решений в сфере здравоохранения, образа жизни и технологий, основанных на принципе «разумно и просто». Штаб-квартира компании находится в Нидерландах. При этом Philips представлен более чем в 60 странах мира и насчитывает около 121 700 сотрудников. Объем продаж в 2006 году составил 27 миллиардов евро. Philips занимает лидирующие позиции в области медицинского диагностического оборудования и оборудования для мониторинга состояния пациента, энергосберегающих систем освещения, а также на рынке бытовой электроники, бытовой техники и средств персонального ухода. Новости от Philips можно узнать на сайте по адресу: www.philips.com/newscenter.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи