«Beeline» предлагает обмениваться SMS с операторами CDMA

Донецк, 19 апреля 2007 года. «Beeline» предоставил всем своим абонентам возможность обмениваться текстовыми сообщениями с украинскими операторами, работающими в стандарте CDMA.

В настоящее время все абоненты сотового мобильного оператора «Beeline» могут обмениваться SMS с CDMA-оператором «CDMA Украина» (СП ООО «International Telecommunication Company», ITC) и провайдером 3G-услуг «PEOPLEnet» (ЗАТ «Телесистемы Украины»). В начале мая 2007 года планируется запуск услуги обмена сообщениями с CDMA-оператором «Velton.Telecom» («Телекоммуникационная Компания «Velton.Telecom»).

«Налаживая обмен с CDMA операторами, «Beeline» даёт своим абонентам возможность больше общаться, делиться своими эмоциями и чувствами. Текстовые сообщения — надёжный и удобный способ передачи информации, и мы рады, что наши пользователи получили ещё один круг общения с другими абонентами» — говорит Евгения Новикова, заместитель технического директора «Beeline» по взаимодействию с операторами.

В середине апреля 2007 года «Beeline» предоставил своим абонентам инновационную возможность отправлять SMS на сети 700 CDMA и GSM операторов по всему миру. Также был налажен MMS-обмен с некоторыми зарубежными провайдерами связи, и их количество планируется увеличивать.

ЗАО «Украинские радиосистемы» (100% дочерняя компания ОАО «ВымпелКом») предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ «Beeline» с апреля 2006 года. Мобильная сеть компании работает в 507 городах и свыше 7000 других населенных пунктах, где проживает более 41,3 млн. жителей (более 86% всего населения страны).

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи