СКМ планирует увеличивать объему инвестиций в развитие собственного бизнеса, в том числе – за счет привлеченных ресурсов

Об этом заявил Финансовый директор СКМ Роман Водолазский в своем выступлении на третьем Украинском инвестиционном саммите, организованном в рамках конференции Института Адама Смита.

«СКМ – крупнейшая украинская компания, а также крупнейший национальный инвестор в экономику Украины: в течение следующих 5 лет мы планируем инвестировать в развитие нашего бизнеса до $5 млрд. Более того, объем инвестиций СКМ в развитие украинской экономики постоянно растет. Залогом расширения инвестиционной активности Группы, среди прочих факторов, стал успешный выход предприятий Группы и самой холдинговой компании на рынки международных заимствований», - заявил г-н Водолазский. – «Сейчас доля долгосрочных заемных средств в структуре капитала Группы крайне незначительна и это позволяет говорить о том, что у Группы есть существенные возможности для привлечения кредитных ресурсов и в будущем. Мы оцениваем работу Группы на международных рынках заимствований весьма положительно, но не намерены останавливаться на достигнутом».

Представители СКМ во второй раз принимают участие в ежегодном Украинском инвестиционном саммите, поскольку Компания, как крупнейший национальный инвестор, стремится достойно представлять Украины мировому бизнес-сообществу.

«Признание СКМ на мировых рынках, и прежде всего на рынках капитала – большой вклад в интеграцию украинской экономики в мировую. Свидетельством же признания нашего бизнеса в мире может служить не только первоклассная кредитная история наших предприятий, но и первый заем, привлеченный холдинговой компанией – ЗАО «СКМ», - добавил г-н Водолазский.

Еще одним подтверждением высокой оценки бизнеса Группы мировым инвестиционным сообществом стало включение «Систем Кэпитал Менеджмент» в пятерку наиболее передовых компаний, работающих на украинском рынке (по результатам исследования Института Адама Смита). Объектом данного исследования стали 160 международных и украинских инвесторов, работающих в Украине.

Саммит, который проходит в лондонском отеле «Роял Ланкастер» с 12 по 14 марта, является одним из крупнейших форумов по вопросам инвестиций и бизнеса в Украине. В его работе принимают участие более 500 делегатов, включая международных инвесторов, представителей бизнеса и аналитиков в сфере экономики. На конференции с докладами и презентациями выступают министры украинского правительства, руководители Национального банка и представители ведущих компаний.

Справка:

ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горго-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Пресс-служба Компании СКМ

тел: +38 062 381-50-52
факс: +38 062 381-50-55
[email protected]

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи