Группа Метинвест в 2006 году увеличила производство всех видов продукции

Группа Метинвест, управляющая активами Группы СКМ в горно-металлургической отрасли, по итогам прошедшего года увеличила объемы производства по всем ключевым направлениям деятельности.

На фоне дефицита на рынке коксующихся углей, Дивизион угля и кокса Группы Метинвест произвел 5,7 млн. тонн углей, что на 5% или 254,7 тыс. тонн больше по сравнению с 2005 годом. За счет увеличения собственной добычи увеличилось производство доменного кокса на Коксохимическом производстве МК «Азовсталь» на 10% или 210,6 тыс. тонн. В то же время общие объемы производства кокса по Группе Метинвест снизились на 3% за счет сокращения потребления сторонними покупателями, не входящими в состав Группы.

В 2006 году Горнорудный дивизион Группы Метинвест существенно нарастил объемы производства окатышей и концентрата. Производство окатышей возросло на 2,6 млн. тонн (27,1%) до 12,3 млн. тонн, концентрата – выросли до 17,5 млн. тонн – прирост составил 9,5%.

Непрерывные инвестиции в модернизацию производственных активов, эффективный менеджмент, реализация синергий в рамках вертикально-интегрированной цепочки, а также благоприятная конъюнктура рынка позволила Группе Метинвест увеличить производство всех видов металлургической и трубной продукции. По итогам 2006 года выплавлено 7,3 млн. тонн чугуна, 8,6 млн. тонн стали, изготовлено 8,6 млн. тонн проката и около 600 тыс. тонн труб. Это на 5-9% больше показателей 2005 года.

«Положительная динамика Группы Метинвест свидетельствует о верности выбранной нами стратегии на увеличение производственного потенциала. Мы уверены в сохранении положительных тенденций прошлого года в 2007 году и планируем увеличить объемы производства практически по всем видам продукции. Достижению положительного результата будет способствовать как продолжения реализации мероприятий по оптимизации производства, так и реализация масштабных проектов Группы по вводу новых производственных мощностей. Метинвест – крупнейшая частная компания страны, наш успех – не только залог прибыльности бизнеса, но и вклад в развитие экономики Украины», – прокомментировал подведение итогов 2006 года Генеральный директор управляющей компании «Метинвест Холдинг» Игорь Сырый..

Пресс-служба управляющей Компании «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ»

тел: +38 062 388 1667

факс: +38 062 388 1600
[email protected]
www.metinvestholding.com

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи