Серия мастер-классов 3D+Robo Kids для обучения юных IT-шников

Что будут учить ваши дети?

Программирование? По опросам, каждый второй абитуриент сейчас смотрит в эту сторону. Право? Рынок труда уже переполнен юристами. Однако никто пока что не рассматривает как основную специальность 3D-печать и робототехнику. А ведь именно в этой области образуется настоящий дефицит кадров.

Уже сейчас космические корабли бороздят просторы галактики в поисках новых специалистов и готовят громадные государственные тендеры на застройку с помощь технологии 3D-печати. Более того, они очень заинтересованы в создании целой армии мощных боевых роботов-убийц.

3D Print Conference Kiev постоянно ищет что-то новое и собирает технологии, которые будут актуальны через 5, 10 или даже 15 лет. Мы держим руку на пульсе и собираем на конференции представителей внеземных разумов, которые шепчут нам на ухо тайны мироздания.

Генри Форд тоже был связан с галактическими крейсерами и заложил первый камень в создании мобильных космических завоевателей. Как часто говаривал великий предприниматель, «чтобы увидеть возможность, нужно постоянно прыгать».

Мы решили последовать его совету и заглянуть дальше модных специальностей, для чего в рамках профессиональной конференции 3D-печати и сканирования запускаем совершенно новый образовательный формат: 3D+Robo Kids.

Серия мастер-классов совместно с опытными тренерами компании intROBOTS для подрастающего поколения, которая позволит с ранних лет привить любовь к IT-технологиям и зажечь в глазах детей интерес к 3D-печати, робототехнике и точным наукам.

Чтобы удержать внимание юных падаванов и вместить в их пытливые головы побольше информации, программа мастер-класса разделена на четыре 20-минутных курса:

· 3D-печать, где обучат работе с 3D-принтером и напечатают собственную модель.

· 3D-моделирование – курс для ознакомления с техникой моделирования. Каждому ученику выдадут собственную рабочую станцию со взрослым графическим редактором, в котором работают художники из Disney.

· Робототехника – курс, во время которого две команды разработчиков подготовят модели гоночных роботов и устроят скоростные соревнования за звание лучшего инженерного цеха.

· Объемное рисование с помощью 3D-ручки – напоследок каждый ученик нарисует собственную трехмерную картинку, которая будет служить напоминанием о пережитом опыте.


Программа 3D+Robo Kids полностью интерактивная. Вся теоретическая информация для надежного усвоения поступит как приправа к практической составляющей. Дети будут постоянно создавать что-то свое, учится на ошибках и снова экспериментировать.

Мастер-класс рассчитан на детей возрастом от 8 до 16 лет. Каждому из молодых участников будет предложено что-то свое, соразмерно увлечениям и возрасту.

А чтобы обеспечить индивидуальный подход, тренеры ограничили количество мест в группах. Поэтому советуем поторопиться и приобретать билеты прямо сейчас.

Мастер-класс 3D+Robo Kids будет проходить только один день – 10 сентября.

Регистрируйтесь!

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи