К началу продаж нового Apple Retina сеть MOYO представила подборку занимательных фактов о ноутбуках

Торговая сеть МОЙО объявила о поступлении в продажу нового ноутбука Apple Retina с диагональю монитора 12 дюймов. К этому долгожданному событию в МОЙО подготовили интересный материал, посвященный истории создания ноутбуков.

Торговая сеть MOYO сообщает поклонникам компьютерной техники Apple о том, что в продажу поступил новый долгожданный ноутбук — Retina с диагональю экрана 12 дюймов. Лэптоп является прямым наследником линейки MacBook Air.

По утверждению разработчиков, в этой модели были модернизованы практически все компоненты. Так, клавиатура стала на 34% тоньше, а традиционный механизм «ножницы» был заменен на более надежный «бабочка». Каждая кнопка получила новые «купола», обеспечивающие максимально четкий отклик, а клавиши приобрели индивидуальную подсветку.

Обладая толщиной 0,88 мм при соотношении сторон 16:10, новинка имеет самый тонкий дисплей в истории Mac. Экран потребляет на 30% меньше электроэнергии, чем остальные модели из линейки Retina, но при этом сохраняет уровень яркости.

Эту новинку, а также любую другую можно приобрести здесь http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/netebook_pc/notebooks/

Интересные сведения о ноутбуках

Выход новой модели портативного компьютера «Эппл» является хорошим поводом вспомнить несколько интересных фактов, касающихся появления и развития ноутбуков.

1. Мысль о создании мобильного компьютера размером не более блокнота с плоским экраном и беспроводной сетью принадлежит Алану Кею, который озвучил свою идею в 1976 г.

2. Первый ноутбук Grid Compass стоимостью 8 тыс. дол. был создан в 1984 г. по заказу NASA для использования в космических исследованиях.

3. Самый легкий ноутбук в мире весом всего 356 г выпущен компанией Sony. Оперативная память модели составляет 40 Гбайт.

4. Проведенные исследования показали, что среди владельцев ноутбуков 68 % используют их для работы, 21% выбирают лэптоп для развлечений (игровых и мультимедийных), и лишь 9 % видят в нем своего помощника в учебе.

5. Сегодня на рынке представлены специальные модели портативных компьютеров для мужчин (в форме спортивных машин Lamborghini и Ferrari) и женщин (с небольшим зеркальцем над дисплеем и специальной выемкой над клавиатурой под тени или пудру).

6. Самый дорогой ноутбук в мире выпустили голландцы. Модель, обладающая 1 Гбайтом памяти и блютузом, инкрустирована бриллиантами, белым золотом и рубинами. Ее стоимость — 355 тыс. дол.

7. Наиболее «долгоиграющим» является лэптоп, работающий на топливных элементах (в основном, на водороде). Максимальное время работы модели на одной заправке достигает 24-х часов.

8. Самый недорогой лэптоп стоимостью 100$ был разработан для наиболее необеспеченных жителей стран «третьего мира». Роль жесткого диска в ноутбуке выполняет флеш-память (512 Мб), а для зарядки используется генератор, который заряжается, вращаясь при помощи шнурка.

9. Первые ноутбуки, вышедшие в массовую продажу в 80-х гг. в Америке, весили более 4-х кг и стоили около 2 тыс. дол.

10. Самый оригинальный портативный компьютер был создан ювелирами из чистейшего горного хрусталя.

Коротко о компании MOYO:

Торговая сеть MOYO реализует богатый ассортимент брендовой бытовой техники, электроники, товаров для дома, офиса и отдыха, предлагая своим клиентам привлекательные цены и выгодные условия сотрудничества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи