Эксперты прогнозируют рост желающих спасти свои сбережения через инвестиции в жилую недвижимость Киева

Тенденция к росту сделок купли/продажи квартир фиксируется на рынке жилья Киева с весны 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ЖК "Евромисто".

Прежде всего, это связанно со стабилизацией национальной валюты. При этом цены на квартиры первичного и вторичного рынков в долларах существенно не изменились, хотя эксперты прогнозируют дальнейшее небольшое снижение в течение всего года.

Самыми востребованными квартирами, сделки по которым демонстрируют устойчивый рост, остаются однокомнатные квартиры, на которые припадает практически половина всех заключенных сделок. Немного меньше спросом пользуются двухкомнатные квартиры, и около десяти процентов занимают квартиры с тремя и более комнатами.

На рынке недвижимости все цены продолжают формироваться в долларах, лишь некоторые продавцы соглашаются фиксировать стоимость в гривне. Большинство владельцев квартир сохраняют свои долларовые цены, не особо обращая внимания на курс валют.

Сделки по продаже квартир в Киеве продолжают расти, прежде всего, в дешевом и среднем ценовых сегментах, где стоимость в среднем составляет 20-30 тысяч условных единиц.

Что касается недвижимости премиум-класса, то здесь рынок продолжает находиться в состоянии застоя. Однако позитивные тенденции наблюдаются и здесь. Число сделок по продаже квартир, прогнозируют эксперты, будет расти еще больше по той причине, что многие украинцы начали интенсивно инвестировать в недвижимость. Сегодня множество квартир продается не с целью проживания в них, а с возможностью сохранить свои сбережения, так как объекты недвижимости на сегодняшний день остаются самым ликвидным имуществом. Покупатели смогут рассчитывать на сохранение своих средств с умеренной прибылью в семь-десять процентов ежегодно.

Специалисты советуют квартирным инвесторам обращать внимание, прежде всего, на квартиры первичного рынка, которые расположены в комплексах с благоустроенной территорией, именно эту недвижимость будет легче продать со временем.

В этом отношении наиболее выгодные условия по продаже новых квартир предлагает жилой комплекс ЖК "Евромисто". Приобрести жилье готовом доме здесь можно по 15200 грн/кв.м.

По прогнозам специалистов в ближайшие месяцы продажа квартир в Киеве будет возрастать с одновременным небольшим снижением цен на долларовые квартиры. Как и раньше, больше всего сделок будет приходиться на одно- и двухкомнатные квартиры, стоимость которых не будет превышать ста тысяч долларов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи