Любовь в запросах украинских пользователей Яндекса

Каждую неделю украинские пользователи задают Яндексу более полумиллиона запросов со словом “любовь” и его производными. Более чем в 70% случаев это запросы, в которых такие слова входят в названия фильмов, сериалов и прочего видеоконтента — [терпкий смак кохання], [любовь и наказания], [любовь и голуби]. Ещё около 10% запросов — это названия песен или фразы из них: [червоне то любов а чорне то журба], [ирина билык о любви]. 

В 4% случаев пользователи ищут стихи, статусы и картинки для социальных сетей, ещё в 2% случаев — гадания и гороскопы ([стихи про любовь], [статусы о любви в вк], [картинка любовь торт], [мужчина рак в любви]). Иногда “любовь” встречается в запросах школьников, готовящих домашние задания по литературе — [твір на тему анна кареніна історія трагічного кохання], [чи можливе кохання як у івана і марічки в наш час], — и в запросах порнографического характера. 

Лишь в каждом двадцатом запросе со словом “любовь” украинцы имеют в виду собственные чувства. Кому-то поиск в интернете помогает подобрать нужные слова ([красивые фразы о любви девушке], [как признаться парню в любви], [рэп про любовь текст для парня читать]), другим — заняться изучением любви со всей серьезностью ([язык жестов язык любви гивенс], [где встретить любовь когда венера в рыбах]). 

Самые популярные вопросы о любви, задаваемые Яндексу 

1. Что такое любовь 

2. Где встретить первую любовь 

3. Как заниматься/заняться любовью 

4. Как привлечь любовь 

5. Как вернуть любовь 

6. Как признаться в любви парню/девушке 

7. Как найти свою любовь 

8. Как убить в себе любовь 

9. Как понять, что мужчина/парень любит тебя 

10. Чем отличается любовь от привязанности 

11. По данным поиска Яндекса, январь–февраль 2015 

Если проанализировать запросы самих пользователей, то окажется, что чаще всего со словом “любовь” соседствуют прилагательные — терпкая, большая, запретная, красивая, небесная, существительные — сила, деньги, город, стих, песня и глаголы — возвращать, называть, прощать, делиться, дарить. 

Что ещё украинцы спрашивали про любовь у Яндекса: 

[цитата любовь как инстаграм] 

[как влюбить в себя парня зельем] 

[как влюбить в себя мужчину льва навсегда] 

[как красиво признаться парню в любви по смс] 

[как начать писать стихи о любви] 

[картинки ой какая гадость фу любовь] 

[как влюбить в себя американца?] 

[что такое любовь научное определение] 

[как сделать талисман на любовь своими руками в домашних условиях]

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи