«Украинский Ритейл» о доставке товаров в зону АТО

В последнее время в СМИ часто возникают вопросы, связанные со снабжением продуктами питания магазинов «Брусничка», которые продолжают работу на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Журналисты и комментаторы высказывают свои предположения, нередко пытаясь придать стандартным бизнес-процессам политическую окраску. В связи с этим компания «Украинский Ритейл» считает необходимым объяснить, каким именно образом осуществляется логистическая поддержка торговых точек, находящихся в зоне АТО. 

Доставка товаров на территорию временно неподконтрольную Украине за последние полгода существенно усложнилась. Еще в сентябре «Украинский Ритейл» был вынужден привлечь сторонние транспортные организации для решения проблем логистики, о чем неоднократно сообщалось в СМИ. Сегодня доставку товара на распределительный центр компании «Украинский Ритейл» в город Макеевку со склада в Днепропетровске в основном осуществляют компании-подрядчики. Именно они решают сопутствующие вопросы, связанные с оформлением полного пакета документов, необходимого для транспортировки груза и транспортного средства. 

Однако даже привлечение внешних организаций не помогает нам обеспечивать магазины в нормальном режиме. В большинстве случаев дефицита товаров удается избегать за счет складских остатков на РЦ Макеевка и их рационального распределения по «Брусничкам» в зоне АТО. В последнее время снабжение торговых точек заметно ухудшилось. Связано это и с тем, что поставщики, которые ранее своими силами доставляли продукцию в магазины «Брусничка», теперь отказываются рисковать безопасностью сотрудников и транспортом. Недавно вступившие в силу новые условия ввоза товаров на оккупированную территорию также негативно сказываются на ассортименте магазинов и продовольственной ситуации в целом. 

Главная задача любой торговой организации - обеспечение населения необходимыми продуктами питания. Мы считаем недопустимыми любые спекуляции на этой теме. Компания «Украинский Ритейл» всегда осуществляла свою деятельность, основываясь на принципах прозрачности и эффективности. Мы и впредь будет действовать только в правовом поле, согласно международным и украинским стандартам ведения розничного бизнеса.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи