Относительно продуктов питания в гуманитарном конвое

Сегодня, 14:00, в Днепропетровске, на логистической базе компании «Украинский ритейл» по адресу ул. Маршала Малиновского, 122 состоится проверка гуманитарной помощи Штаба Рината Ахметова – 21 машина будет распломбирована, досмотрена, при необходимости - разгружена и сформирована заново. Штаб пригласил к мониторингу содержимого представителей ГСЧС, ОБСЕ и УВКБ ООН. 

Также представители Гуманитарного штаба Рината Ахметова и торговой сети «Брусничка» покажут сопутствующую документацию.

После этого (ориентировочно в 15-30) колонна с грузом и сопроводительными документами будет отправлена по запланированному маршруту.

Напомним, 22 грузовые машины с гуманитарной помощью от Рината Ахметова больше суток простояли на блокпосту возле населенного пункта Богатырь, в 29 км от г. Курахово Донецкой области. Их необоснованно задержал батальон «Днепр-1», который является структурным подразделением МВД. Помощь предназначена мирным жителям Донецкой и Луганской областей. 

В ночь на 16 декабря 21 машина вернулась в Днепропетровск во избежание провокаций. 1 машину – с детскими кашами – на блокпосту пропустили.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мониторинговом мероприятии в 14:00 в Днепропетровске.

Необходима аккредитация: 093 366 67 43.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи