Дом Мечты

29 апреля 2014 года прошло торжественное открытие первой очереди строительства дома на улице Любавина, которым занимается инвестиционно-строительная компания"Дирекция административных зданий".

Торжественная часть состояла из нескольких важных элементов, объединивших в себе традиционные и современные составляющие. В первую очередь удачи и скорого строительства пожелал председатель ООО "Дирекции административных зданий" Адамов Александр Борисович, он также акцентировал внимание на том, что "Дом на Любавина", как часть строительного проекта "Мечта" будет уникальным. Жилому комплексу суждено стать первым домом, в котором у каждой семьи будет автономная система отопления - каждый сможет похвастаться собственным газовым котлом, что позволит жителям дома индивидуально подходить к вопросам обогрева и самостоятельно контролировать суммы оплаты коммунальных услуг. Жить в новой квартире, созданной благодаря последним технологиям, и чувствовать себя независимым - разве это не мечта любого жителя города? Такая степень автономии, коммунальной свободы уже пришлась по вкусу пяти семьям, которые с удовольствием инвестировали в строительство Дома Мечты и ждут его окончания, запланированного на 2015 год.

Вторым к участникам торжественной церемонии обратился Председатель Ворошиловского районного совета Латынцев Владислав Борисович, который сообщил гостям об удачном месторасположении будущего дома, ведь рядом с ним находятся две школы и детский садик. Мальчишки и девчонки, а также их родители смогут проводить вечера на прекрасной набережной реки Кальмиус, либо в парке Ленинского Комсомола. Еще одна отличительная черта локации Дома Мечты - удачная транспортная развязка, при этом каждого жителя удивит царящая здесь тишина и прекрасный вид из окна.

После приветственных слов и пожеланий гости церемонии торжественного открытия заложили в фундамент здания четыре капсулы. Каждая капсула содержала определённый элемент-символ благополучия: зерно, монеты, клубки пряжи и травы. Зерно, согласно народным поверьям, должно обеспечить будущим жителям Дома Мечты сытость и достаток, монеты - финансовое процветания, стабильные доходы, клубки пряжи - тепло и уют в доме, травы - физическое здоровье и душевное равновесие.

Как только капсулы-символы были спрятаны под арматурой здания, торжественная музыка известила всех об официальном начале строительства - из сорокаметрового рукава пошёл бетон, который станет фундаментом Мечты, и в то же мгновение в небо взмыли шары с изображением будущего дома. 

Торжественное открытие строительства закончилось фото-сессией и вручением участникам церемонии памятных подарков - кельм - строительных мастерков с изображением Дома Мечты.

Более подробную информацию о проекте "Мечта: Дом на Любавина" и компании-застройщике вы сможете найти на сайте http://dab.com.ua .

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи