5 знаковых итогов 2012 года лидера рынка игристых вин

Оживленный период новогодних и рождественских праздников – не только прекрасный повод для встречи с коллегами, друзьями и родными за традиционным бокалом игристого, но и время подведения итогов и обсуждения планов на будущее.

По итогам 12 месяцев 2012 года Artemovsk Winery прочно укрепил позицию лидера на отечественном рынке игристых: на предприятии было произведено 19 230,7 тыс. бутылок, что составляет 26,5% объема национального рынка игристых вин (в 2011г. доля была 23,6%). Однако, помимо показателей и цифр, являющихся главным объективным критерием успеха, важными составляющими лидерства остаются новые идеи, значимые события и достижения, дающие толчок для развития, инноваций, движения вперед. В начале Нового года, Artemovsk Winery называет 5 знаковых итогов прошедшего 2012 года в разных направлениях деятельности.

Новый для украинского рынка стандарт дизайна: в начале 2012 года Artemovsk Winery разработал и запатентовал новую форму отделки для игристых вин. С марта 2012 года продукция оформляется новыми колпачками, которые не требуют использования кольеретки. Подобный стиль оформления уже получил широкую популярность в Европе, как у производителей, так и у ценителей классического игристого, а теперь стал доступен и потребителям в Украине.

Эксклюзивная ивент-продукция к значительным событиям и подарочные версии премиум-продукции: в июне 2012 года, специально к проведению грандиозного футбольного чемпионата ЕВРО-2012 в Украине, предприятие представило вниманию болельщиков лимитированный выпуск ТМ Артемовское объемом 0,2л., оформленном в спортивном стиле. Новинку, ставшую раритетным сувениром, по достоинству оценили отечественные и европейские болельщики и ценители игристого. В июле Artemovsk Winery представил новинку – ТМ SOLOKING – подарочную версию игристых вин в эксклюзивной бутылке. Отмечена высокая популярность продукта среди тех, кто ценит высококачественное игристое, следит за модными новинками на рынке алкогольных напитков и умеет делать изысканные подарки друзьям.

Премьеры торговых марок и коллекций игристого: в мае 2012 года в рамках программы развития национальной культуры винопотребления в Украине Artemovsk Winery представил украинским потребителям новинку – специальный выпуск французского бордо урожая 2009 года CHARTE Médoc, а также CHARTE Chablis урожая 2011 года из знаменитого винодельческого региона Бургундии – Шабли. В сентябре по заказу «Артемовск Вайнери» отечественное предприятие «Ликеро-водочный завод Альтера» создало новую украинскую водку – «Вільний степ. В октябре была представлена абсолютно новая коллекция полусладких игристых вин CHARTE Komilfo, сразу ставшая популярной у широкой аудитории потребителей.

Расширение торговой сети и развитие логистической базы: в 2012 году был открыт новый фирменный магазин Artemovsk Winery, а также запущен современный логистический комплекс класса «А» общей площадью 5160 кв.м. Новые складские помещения позволяют хранить одновременно 2 миллиона бутылок готовой продукции, что дает возможность обеспечить своевременную поставку игристого вина конечному потребителю.

Популяризация и продвижение украинской продукции на мировом рынке: в 2012 году продукция Artemovsk Winery завоевала Золотую медаль на IV Международном конкурсе игристых вин им. князя Голицына за «Артемовское белое брют». На XVI Международном профессиональном конкурсе вин в Москве торговая марка «Артемовское» победила в номинации «Лучший бренд года» и получила Золотую медаль за игристое вино «Артемовское» красное полусладкое. В этом же году предприятие дважды принимало участие в крупных международных выставках вин и спиртных напитков в Китае: Top Wine China 2012 в Пекине и Interwine China 2012в Гуанчжоу. Выставка в Гуанчжоу дала высокую оценку за качество игристого вина KRIMART белое экстра-брют тиража 2008 года, которое было отмечено специальным дипломом «Лучшее игристое вино». В 2012 году была расширена география продаж компании в страны СНГ – поставки «артемовского игристого» были начаты в Армению.

Artemovsk Winery желает Вам успешного, перспективного и плодотворного 2013 года! Будьте лидером и, благодаря профессионализму, упорству и новаторским начинаниям, улучшайте и совершенствуйте свой бизнес. Начинаем новый год вместе – с новыми планами и надеждами на будущее!

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи