Специалисты ТС «Брусничка» поделились опытом успешной работы с СТМ в рамках форума Private Label&Brands

30 мая 2012 года в Киеве прошел специализированный форуме Private Label&Brands, который собрал около 100 различных участников со всей Украины, среди которых: производители FMCG товаров (food, non-food), дистрибуторы продуктов питания, производители PRIVATE LABEL, производители упаковки и розничные сети Украины.


В рамках форума Руководитель отдела развития СТМ ТС «Брусничка» Лилия Комарова презентовала доклад на тему KPI товаров Private Label. Доклад вызвал интерес присутствующих и стал предметом активного обсуждения, так как приведенная методика оценки эффективности PL базируется на практическом опыте развития товаров PL в торговой сети.

«Значительная часть Форума была отведена для проведения официальных переговоров между ритейлерами и производителями, где обсуждались вопросы о взаимовыгодных партнерских отношениях между сетями и производителями, и ключевые требования ритейлеров при работе с проектами PL», - отметила Лилия Комарова, добавив, что благодаря специально организованной Бирже Контрактов, Компания провела ряд эффективных встреч с украинскими производителями.

Справка:

Компания "Украинский ритейл" управляет торговой сетью «Брусничка». Первый магазин был открыт в г. Донецке в марте 2007 года.

По состоянию на апрель 2012 года количество торговых точек сети составляет 103 магазинов в Донецкой (44), Харьковской (17), Днепропетровской (18), Запорожской (7), Луганской (11) и Полтавской (6) областях. Сеть работает в формате "магазин у дома" площадью 300-400 кв. м с ассортиментом около 6000 позиций. Сеть магазинов "Брусничка" ежедневно обслуживает более 100 тысяч покупателей. Общая численность сотрудников превышает 3 тыс. человек.

К активам Компании относятся два распределительных центра общей площадью 10000 кв. м, товарооборот которых составляет 60% от товарооборота торговой сети, и производственный цех, который обеспечивает магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк состоит из 22 грузовых автомобилей.

Генеральный директор ООО «Украинский Ритейл» Кулик Дмитрий Валентинович.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи