А действительно, настоящий ли Царь?

На просторах Интернета, а именно в социальных сетях пророссийской направленности наткнулся на прелюбопытнейший материал под названием "А настоящий ли Царь". Речь идет о так называемом министре обороны Кононове Владимире Петровиче с позывным "Царь". Думаю, интересно будет всем:

Комичность фигуры Царя с первых дней его назначения на должность министра обороны Донецкой народной республики поставила массу вопросов, как перед ополчением, так и перед гражданским населением ДНР. Ополченцы, знавшие этого низкорослого плюгавого человечка, страдавшего явным комплексом «Наполеона», задавали друг другу один и тот же вопрос: «Почему именно Царь?». Гражданские подобных вопросов ещё не задавали в силу того, что понятия не имели кто такой этот Царь. Единственное, что удивляло людей, как в Новороссии, так и за ее пределами, что в ополчении не нашлось более представительного и харизматичного человека на должность министра обороны.

   [IMG ID=583]        фото взято из антиукраинских групп.
После И.Стрелкова, символизировавшего всем своим видом честь и достоинство русского офицера, фигура Царя выглядела то ли издевательством, то ли хорошо спланированной операцией по дискредитации всего народно-освободительного движения и ополчения Новороссии. Дальнейшие события, действия и поведение Царя быстро показали ополчению, что их недоверие к этой фигуре было абсолютно обоснованным. И недоверие сменилось откровенным презрением и даже ненавистью к нему.
Теперь перейдем к некоторым, наиболее ярким эпизодам из жизни нашего «наполеончика».
   Ещё, не будучи министром обороны, находясь в г. Шахтерск в качестве командира батальона, за взятку от бизнесмена, Царь приказал закрыть принадлежавший бизнесмену контейнер с бутилированной водой, который ополченцы вскрыли, чтобы напоить умиравших от жажды мирных жителей Шахтерска. Сделано это было по согласованию с начальником военной полиции Виктором Аносовым (позывной «Нос»). Надо отметить, что Шахтерск в это время подвергался массированным артобстрелам со стороны украинской армии и жители города спасались несколько суток в подвалах, не имея возможности добыть себе воду. Заняв министерское кресло, Царь не изменил своим гнусным привычкам и продолжил «коммерческую» деятельность и первичное накопление личного капитала. По его распоряжению через блокпост в районе населенного пункта Фащевка, который не позволял провозить грузы на территорию противника, было приказано пропускать бесконечные караваны, груженных углём, грузовиков. В интернете имеется перехват телефонного разговора Царя, где он говорит о миллионе гривен в сутки, которые он получает за поставки угля украинской стороне. Украинская хунта осталась довольна! Царь тоже не жалуется. Следующим шагом Царь решил облагодетельствовать ближайших родственников и под видом организации Главного штаба захватил Бутик-отель «Азания» в Донецке на Театральном проспекте 3, который и передал щедрым жестом своему тестю. Тот факт, что владелица данного отеля активно помогала ополчению Славянска, лично доставляя в Славянск целые фуры продуктов и медикаментов за свой счет, Царя конечно не смутил. Не царское это дело с холопами считаться, если уж почувствовал себя настоящим царём!
   Но Царь не был бы «царем», если бы не стремился к прекрасному! Став министром обороны, он завел себе 18-ти летнюю любовницу, по совместительству пресс-секретаря по имени Алина, присвоив ей для солидности звание старшего лейтенанта. Видимо, любовницей Алина оказалась неплохой, и за качественно оказываемые сексуальные удовольствия получила от Царя в подарок конюшню. Оставляя за скобками мелкие шалости Царя, типа бесконечного награждения своих друзей и родного брата, Георгиевскими Крестами и другими наградами, а также присвоения им высоких офицерских званий, перейдем к более серьезным делишкам малорослого «монарха». Поведение Царя не могло не вызвать возмущения среди ополченцев. На фоне, в полном смысле царской жизни Царя и его свиты, ополченцы постоянно находились на грани выживания, испытывая нехватку самого необходимого: обмундирования, обуви, питания, денежного довольствия. В качестве примера: до ноября месяца значительная часть ополчения не имела зимнего обмундирования, и это никак не озаботило министра обороны, т.к. проживая в люксовых номерах пятизвездочного отеля и в особняках бывших олигархов, ему было непонятно что такое осенние холода и промозглость окопов и блиндажей. Ну, Царь, что с него взять?! Но и это было не главным фактором, который вызывал резко негативное отношение ополчения к Царю и военному руководству ДНР в целом. Основные претензии ополчения и гражданского населения ДНР к министру обороны лежат в нематериальной плоскости и связаны с предательским «перемирием», которое позволило, практически разгромленному осенью противнику, оправится, подтянуть резервы и возобновить войну с ещё большей жестокостью. Сотни погибших после возобновления боевых действий ополченцев и гражданских лиц, по мнению большинства населения ДНР, лежат на совести Царя и его советников, которые не добили противника осенью. Перемирие и последующие жесточайшие артобстрелы Донецка и других городов ДНР привели к тому, что население стало ненавидеть ополчение, считая, что именно ополчение с бездарным министром обороны виновно во всех смертях и разрушениях. Естественно, что ополченцы, которые рвутся в бой и сами возмущены предательскими «перемириями» и запретом стрелять в противника, возненавидели Царя с его пацифистскими наклонностями. Одним из наиболее точно характеризующих сущность Царя эпизодов, стала аудиозапись, где Царь в присущей ему хамской манере, при поддержке личных опричников с уголовными наклонностями устроил чисто криминальную разборку с ополченцем Сергеем Кушпитой (позывной «Червонец»):  [url=https://fotostrana.ru/away?to=https://www.youtube.com/watch?v=raxa5G2MWgc]https://www.youtube.com/watch?v=raxa5G2MWgc[/url]
   Единственная «вина» «Червонца» заключалась в том, что он открыто высказал те претензии Царю, которые разделяет практически все ополчение, включая подавляющее большинство командиров всех уровней. Если учесть, что во время разборки Царь и его банда открыто угрожали Сергею Кушпите убийством, то удивляет почему эти бандиты продолжают руководить Министерством обороны ДНР. И, напоследок, отметим, что с приходом Царя начались необыкновенные странности с военнопленными. Во-первых, этим делом по устному указанию Царя занялась Дарья Морозова, которая является главой комитета по правам человека и развитию гражданского общества и не имела на то официальных полномочий. Однако отсутствие полномочий не помешало Дарье Морозовой фактически отстранить от работы с военнопленными, специально созданную для этого Комиссию по делам военнопленных. Во-вторых, Царь и Дарья Морозова, не заботясь о жизни и здоровье ополченцев, находящихся в плену украинской хунты, неоднократно останавливали обмены, мотивируя это тем, что таким образом давят на украинскую сторону. Но при этом Царь и Дарья благополучно соглашались обменивать ярых нациков на гражданских лиц, не имевших никакого отношения к ополчению, но выставляемых украинской стороной для обмена. На Руси комплекс «Наполеона» известен в виде пословицы: «Мал клоп - да вонюч». Ополчению ДНР и гражданам ДНР пора положить конец этому вонючему беспределу, отстранить клопа-лжецаря от должности и отдать его за совершенные преступления в руки правосудия. Донбассу не нужны «цари» и прочая нечисть, грабящая и унижающая народ ничуть не меньше прежних олигархов.
«Царя и его банду на плаху!» – вот главный лозунг сегодняшнего дня. Без реализации этого лозунга не будет победы. Без реализации этого лозунга мирные граждане Донбасса будут и дальше гибнуть под артобстрелами украинской хунты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи