«Моль» в Борисполе, или как Путин Марчуку объяснительную писал

У нашей редакции также, как и «Рустави-2» оказались конфиденциальные контакты среди сотрудников спецслужб (правда, украинских, а не российских), правда отставных, а не действующих.Так вот, сотрудник одного из секретнейших подразделений украинской разведки (СЗР, [I]не путать со средствами защиты растений)[/I] достал нам из архива несколько томов [B]«Справи вербувальної розробки»[/B] (дела вербовочной разработки) [B]«Міль»[/B].Необходимо отметить, что, по заверению наших экспертов из числа отставных сотрудников Института СЗРУ такое дело заводиться после предварительного изучения объекта заинтересованности из числа иностранных граждан, на этапе втягивания в разведдеятельность и ведется даже после вербовки иностранца.Прочитав один из второстепенных документов (основные мы опубликуем позже), мы выяснили, что в 1992 году Владимир Путин разрабатывался молодой украинской, патриотичной разведкой в составе СБУ под псевдонимом «Моль» и, возможно был завербован на основе лояльного отношения к Украине в комбинации с материальной основой. При этом, ответственным за его вербовочную разработку был, судя по всему, начальник ГУР СБУ генерал-майор Ковтун Георгий Кириллович.Постепенно мы будем доводить до широкой общественности материалы этого интереснейшего дела. Вместе с Вами, мы проследим и оценим невероятную и пугающую трансформацию демократа Володи Путина (который ценил Бандеру и отвергал КГБ в мае 1992), в апологета тоталитаризма и воспевателя Сталина сегодня.

Председателю СБУ

гражданина РФ
Путина В.В.
07.10.1952 г.р.ЗаявлениеЯ, гражданин Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, 07.10.1952 г.р., 16 мая при въезде на территорию Украины в пункте паспортного контроля международного аэропорта «Борисполь» был задержан украинскими пограничниками. Мне был доведен факт запрета въезда на Украину.Информирую Вас, уважаемый Евгений Кириллович, что в Украину я прибыл по приглашению известного украинского предпринимателя Ангерта Александра Анатолиевича, с которым запланирована реализация крупного проекта – создание валютной биржи в Санкт-Петербурге.Заявляю, что решение о моем недопуске в Украину является не объективным, так как я являюсь давним другом Вашей страны и прилагаю значительные усилия для привлечения крупных инвестиций в Украину.Более того, еще проходя службу в территориальной разведточке в Дрездене, я живо интересовался историей убийства Степана Андреевича Бандеры. Действия агента КГБ Сташинского осуждаю, а террористические методы деятельности этой организации – отвергаю. Это подтверждается моими поступками – еще 20 августа 1991 года я написал рапорт об увольнении из КГБ в знак протеста против попытки путча ГКЧП.Еще раз заверяю, что никакой антиукраинской деятельностью не занимаюсь и не планирую, более того, являюсь сочувствующим по отношению к «Народному Руху Украины», поддерживаю стремление братского украинского народа к построению собственного демократического государства.Прошу принять во внимание мои аргументы при принятии решения о моем пребывании на территории Украины.16.05.1992                                                                              Подпись

[IMG ID=521][IMG ID=522][IMG ID=523]

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи