В Донецке на остановке нашли младенца в полиэтиленовом пакете. День от роду

Крошечного младенца, находившегося в полиэтиленовом пакете, нашли на остановке общественного транспорта в Буденновском районе Донецка. Об этом пишет газета "Факты"

Пассажиры трамвая обнаружили пакет с ребенком 4 марта, однако информация об этом появиласть только сейчас.

"Люди вызвали скорую помощь. Кроху, которому, как оказалось, всего день от роду, доставили в больницу с сильным переохлаждением – температура его тельца была + 33", - рассказал начальник городской милиции по делам детей Евгений Касторнов.

"К счастью, сейчас малыш в порядке. У новорожденного пуповина была перерезана не медицинским способом, и вообще после родов никто его не обмыл. Не знаю, зачем женщина выбросила своего ребеночка на улице, когда в больнице его бы приняли с радостью – в городе немало желающих стать усыновителями", - говорит Е. Касторнов.

По информации Е.Касторнова, малыш был "одет" в пеленку белую с рисунком, женский жакет на одной пуговице и старенькую детскую трехцветную куртку на молнии. Рядом с младенцем находился другой пакет – со свежевыстиранными женскими и мужскими вещами, которые были еще влажными. Предположительно ребенок родился 3-4 марта.

Милиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией об этом малыше, обращаться в милицию по телефонам: 0-800-50-51-02 (все звонки на эту линию бесплатны), (062) 34-00133 или 102.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи