Землю – крестьянам, фабрики – рабочим Лидеры так называемых

«ДНР/ЛНР» не устают эксплуатировать советские лозунги, которые до сих пор на слуху среди их основного «электората». Под видом заботы о трудовом народе на территории «молодых республик» происходит самый настоящий дерибан, где жители оккупированных частей Донеччины и Луганщины лишь прикрытие процесса личного обогащения Захарченко/Плотницкого и Ко. Перед тем, как окончательно сбежать в «братскую» Россию лидеры пророссийских боевиков не оставляют потуже набить собственный карман, дабы и на «чужбине» не расставаться с безбедным образом жизни, к которому они так привыкли. И все бы ничего, но так называемой «национализации» подвергаются не только покинутые бывшими владельцами крупные промышленные объекты, но и предприятия среднего и малого бизнеса. Все это, по заверению самих предпринимателей напоминает плохо прикрытый грабеж. Как и следовало ожидать – переход имущества в государственную собственность документально никак не подкрепляется. Бизнесменов лишь «кормят» обещаниями справедливой компенсации, однако, ни копейки денег так никто и не увидел. О судьбе тех, кто, так или иначе сопротивлялся дележу собственного имущества история умалчивает, но как стало известно – местные лидеры не раз угрожали физической расправой недовольным. Вполне возможно, что «национализация» крупных промышленных объектов, находящихся на подконтрольной боевикам территории – один из этапов очередной «многоходовки» клики Захарченко по срыву минских договоренностей, разработанной по указке Кремля. Местные предприниматели, наверняка уже и не надеются вернуть хоть малую толику «отжатого» у них за последние несколько месяцев, но, у страха глаза велики и тем, кто хоть чуть дорожит собственной жизнью приходится молчать, в то время как карман Захарченко и иже с ним продолжает наполняться.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи