Землю – крестьянам, фабрики – рабочим Лидеры так называемых

«ДНР/ЛНР» не устают эксплуатировать советские лозунги, которые до сих пор на слуху среди их основного «электората». Под видом заботы о трудовом народе на территории «молодых республик» происходит самый настоящий дерибан, где жители оккупированных частей Донеччины и Луганщины лишь прикрытие процесса личного обогащения Захарченко/Плотницкого и Ко. Перед тем, как окончательно сбежать в «братскую» Россию лидеры пророссийских боевиков не оставляют потуже набить собственный карман, дабы и на «чужбине» не расставаться с безбедным образом жизни, к которому они так привыкли. И все бы ничего, но так называемой «национализации» подвергаются не только покинутые бывшими владельцами крупные промышленные объекты, но и предприятия среднего и малого бизнеса. Все это, по заверению самих предпринимателей напоминает плохо прикрытый грабеж. Как и следовало ожидать – переход имущества в государственную собственность документально никак не подкрепляется. Бизнесменов лишь «кормят» обещаниями справедливой компенсации, однако, ни копейки денег так никто и не увидел. О судьбе тех, кто, так или иначе сопротивлялся дележу собственного имущества история умалчивает, но как стало известно – местные лидеры не раз угрожали физической расправой недовольным. Вполне возможно, что «национализация» крупных промышленных объектов, находящихся на подконтрольной боевикам территории – один из этапов очередной «многоходовки» клики Захарченко по срыву минских договоренностей, разработанной по указке Кремля. Местные предприниматели, наверняка уже и не надеются вернуть хоть малую толику «отжатого» у них за последние несколько месяцев, но, у страха глаза велики и тем, кто хоть чуть дорожит собственной жизнью приходится молчать, в то время как карман Захарченко и иже с ним продолжает наполняться.

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи