Массовые акции протеста в Украине играют на руку Кремлю!

В СБУ заявили, что Россия готовит массовые акции протеста на Украине для дискредитации органов государственной власти. По словам начальника департамента СБУ Анатолия Дублика, в России был подготовлен некий план «Шатун», главной целью которого якобы являются внутренняя дестабилизация Украины и организация досрочных парламентских выборов.

В спецслужбе заверили, что реализовывать план «Шатун» начнут 15 ноября. В этот день якобы начнется всеукраинская акция протеста банковских вкладчиков. А с 17 ноября основной акцент протестных акций сместиться на вопрос роста тарифов. Перерасти протесты, как заявляют в СБУ, должны в блокирование правительственных структур и столкновения с правоохранительными органами. Кроме того, со временем протестующие будут расширять претензии и требования к власти.При этом сейчас, заявил Анатолий Дублик, уже развернута активная деятельность в соцсетях. Организаторы акций не раз выезжали в Россию для получения денег и конкретных инструкций, передает «[url=http://112.ua/]112 Украина[/url]».
И как мы видим, все прошло по сценарию РФ. Только не получилось у иностранных кураторов расшатать ситуацию в Украине, благодаря бдительности и сообразительности граждан Украины, которые были проинформированы через СМИ о замыслах Кремля. Так же следует отметить, что это не последняя попытка «агрессивного соседа» дестабилизировать общественную ситуацию в Украине. Необходимо обращать внимание на разного рода призывы к проведению протестов, в первую очередь относится к ним критически и размышлять кому это выгодно, и чем это может обернуться в целом для государства.
В то же время, это не означает, что не нужно больше протестовать и проводить мероприятия соответствующего характера. В большинстве Европейских стран население добивается каких-либо решений от правительства, в том числе, и проведением мирных протестов и демонстраций. Но при этом необходимо понимать, что именно мирных мероприятий.
Власти страны призывают украинский народ сохранять спокойствие и не принимать во внимание ложные провокации. Несмотря на происходящие события в Украине, в первую очередь нужно не забыть о ценностях жизни, такие как: любовь, понимание, уважение, вера, дружба, надежда, терпение, толерантность.   Как говорил великий Конфуций: «Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи