Журналистское мракобесие, или Гнатюк в поисках «правды»

События двух последних лет отчетливо показали украинскому обществу, кто есть кто. Многие, довольно известные деятели украинской культуры, науки, искусства в трудный момент оказались не в состоянии поддержать собственное государство, давшее им работу, признание и славу. Не стали исключением и некоторые отечественные журналисты. В свое время много шума наделали заявления Руслана Коцабы на «112 канале». Теперь, нестройные ряды украинских журналистов, регулярно посещающих ДЛНР, пополнил спецкор «17 канала» Роман Гнатюк. Все началось с того, что 2 года назад одиозный блогер Анатолий Шарий на своей странице в Facebook разместил пост о пропаже Гнатюка по пути к месту падения боинга МН-17, уверенно заявив, что к этому причастны украинские силовики. Уже через неделю «пропажа» нашлась в эфире рупора российской пропаганды «1 канала», где горе-журналист поведал о зверствах украинских военных, которые его задержали за отсутствие аккредитации. А может все дело в том, что в июле 2014 года Гнатюк вместе с Коцабой посетил оккупированный Донецк и по его собственным словам «остался работать» в нем? В соцсетях Роман Гнатюк не уставал восхищаться чистотой, порядком и работой коммунальщиков в оккупированном городе. Однако, видимо жизнь в донецком «раю на земле» не устроила Гнатюка. Некоторое время он «кочевал» с канала на канал, нигде особо не задерживаясь и даже разместил свое резюме на одном из украинских сайтов по поиску работы, отметив Киев в качестве места проживания. Ныне «украинский журналист» Роман Гнатюк перебрался в Липецкую область РФ… Так в чем же мораль сей басни? Роман Гнатюк является ярким примером продажной сущности некоторых украинских журналистов да и не только. Восхваляя ДНР/ЛНР в своих опусах, они при этом не остаются жить или работать на украинской территории. Вылив очередную порцию грязи на украинских силовиков, они по прежнему стремятся домой, в комфортные студии столичных телеканалов и редакций. Так может всем писакам а-ля Гнатюк/Коцаба дружно отправится в столь любимый им Донецк, или Липецк, дабы нести свет знаний подальше от Украины, где хватает профессиональных, честных и самоотверженных журналистов?

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи