ВСЕПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСНЫЙ ХОД-СТЯЖАНИЯ ДУХА СВЯТА ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ?

Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби" (Мф. 10, 16). Змея прижимает одно ухо к земле, а другое закрывает хвостом. Так и христианин должен хранить свои уши от соблазнительных речей и обольстительных внушений мира. Блаженный Августин (115, 763).

В гибридной войне,  как орудия сатанинской глобализации, задачей которой есть имперские намерения Кремля восстановить прежние колониальные территории, где Украина была, и есть подыхающей дойной коровой, УПЦ (МП) играет весомую политико-социальную роль влияния на массовое сознание.
Управляя жизненным поведением своих адептов, эта церковь ловко дергает за ниточки узурпированного пространства души - христианского добра, любви и милосердия обманутых. 
Кто что бы не говорил о «самостоятельности» этой религиозной структуры, на самом деле она всегда  зависела и зависит от Москвы. В развязанной  пиратской войне, Москве уже не нужно, чтобы УПЦ (МП) «играла в украинскую церковь», как это было раньше. Сейчас настало время, чтобы эта структура откровенно работала на Россию, как рупор пропаганды единства в проекте "Русского мира". Вот она и работает, балансируя между гневом большинства, и страхом, озлобленностью,  и разочарованием своей, тающей на глазах, паствы, все больше погружая ее в  омут агрессивного сектантства.
Наблюдая закономерно разваливающуюся религиозную структуру УПЦ МП, ее мертвеющие, обездушенные приходы, с нарастающей тревогой ожидаются отчаянные попытки возбудить, спровоцировать на массовые жертвы доверчивые массы инертных верующих. Как известно из церковной истории - Крестные ходы, как массовые мероприятия, нередко использовались для достижения политических целей не только в самом государстве, но и служили поводом для внешней агрессии. 
Приближается  очередной, ежегодный религиозный праздник для православных верующих в Украине - Крещение Киевской Руси.
С благословения Киевской митрополии Украинской Православной Церкви Московского  духовного подчинения, епархиями УПЦ пройдет Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину, который начнется 9 июля на Западе Украины – из Свято-Успенской Почаевской Лавры, а 3 июля на Востоке Украины – из Свято-Успенской Святогорской Лавры. 
27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти Святого Равноапостольного князя Владимира, эти Крестные ходы встретятся в г. Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут в Святую Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где будут совершены торжественные богослужения. Крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божьей Матери – «Почаевская» и «Святогорская» и другие чтимые святыни.
Этот Крестный ход, который одновременно начнется с Запада и Востока, пройдет по всей Украине. Учитывая кровопролитную войну в Украине,  спровоцированную спецслужбами РФ и "русскими" сепаратистами, относящими себя к адептам "православия",  с  тысячами убитых, покалеченных и обездоленных, с дымящимися развалинами городов и сел, настораживает желание пособников кремлевских преступников, облаченных в рясы и кресты, устроить массовые походы на Киев, под внешне благовидным духовным предлогом.
Сам процесс передвижения по жарким летним дорогам, однозначно вызовет раздраженность и болезненное восприятие окружающего, "враждебного русскому православию" украинского мира. Духовные страдания во имя Славы Божьей, легко перевести в потерю контроля управления сознанием, совершением массовых бесчинств "защищая правду". Это уже происходило как подготовительная репетиция на протяжении нескольких лет кряду. 
Настораживают места, откуда начнется духовное движение. Святогорская Лавра, что находится в Донецкой области, в  зоне досягаемости  возможных провокаций, террористических акций сепаратистов и диверсионных групп неприятеля, а также Почаевская Лавра, которая сама расположена в  недружелюбной, по отношению к «русскому миру», регионе.
Неудивительно, что  организационная матрица православного похода на Киев представлена с двух концов. Прямо копирка с военной операции захвата Украины в 2014году под названием "Подкова". 
Все закономерно, ибо история гласит -Московский патриархат Русской православной церкви (МП РПЦ) был создан Сталиным в 1943 г.,чтобы с помощью «правильных» церковников нивелировать массовое служение гитлеровцам на оккупированных территориях священников русской православной церкви, которых сами же большевики десятки лет всячески притесняли.
После войны патриархат фактически был превращен в один из отделов КГБ, который «помогал» осуществлять тотальный контроль умонастроений и личной жизни граждан, пока не трансформировался в современной путинской России в инструмент экспансии так называемого «русского мира» в его агрессивно-мракобесном и черносотенном виде. 
С переписыванием сказки Пушкина о попе и его работнике Балде в сказку о купце, с попами, освящающими оружие массового поражения, с патриархом Кириллом(Гундяевым), благословляющим бомбежки в Сирии школ, больниц и объявившим права человека «глобальной ересью человеко поклонничества». Это даже если не вспоминать, какую истерию ныне развернули служители РПЦ в самой России, требуя запрещения преподавания в школах и в вузах фундаментальных наук, и сколько их бегает по Донбассу в одной руке с крестом, а в другой – с автоматом Калашникова.
Это даже если не вспоминать культурный центр Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) «Вилла «Мария» в Славянске, откуда ранним утром 12 апреля 2014 г. вышли вооруженные до зубов люди в масках с характерным для питерского запоребрика говором и, пройдя по задворкам, осадили горотдел милиции, тем самым инициировав серию захватов госзданий на Донбассе и начало войны. 
Это даже если не посещать сайты викарных структур УПЦ МП, где присутствует полный набор московско-пропагандистских штампов про «украинских фашистов» и «украинских карателей».
Празднование Крещения Киевской Руси и чествование Крестителя князя Владимира, должно пройти. Однако, каждый православный христианин должен серьезно подумать о своей роли в этом важном для Украины событии. Насколько он милосерден и праведен, осторожен и мудр, как нас учит Святое письмо, наш Господь Иисус Христос.
Да славится вовеки имя Божее. Аминь
[IMG ID=306]

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи