Опустел мой Крым и казна пуста

В разгар летнего сезона в отпуск хочется как никогда. Кто-то едет к любимому дачному участку, а кто-то предпочитает горящие туры, например, в Турцию. Всего два с небольшим годом назад лучше всякой Турции для украинцев и их ближайших соседей был Крым. Невольно вспоминается, как трудно было уже в июне найти свободный домик для отдыха всей семьей. А уж про места на пляжах, которые приходилось занимать с самого утра, говорить вовсе не хочется. Сейчас на крымском берегу стало свободнее. В смысле, количество туристов уменьшилось. Оно и понятно, украинцы перестали ездить на отдых в Крым: кто-то из патриотических соображений, а кто-то просто понимает, сколько трудностей может возникнуть с пересечением границы.

Прежде всего убытки терпят местные предприниматели. Понятно что, уменьшение потока туристов прямо пропорционально уменьшению прибыли. О резком «опустении» пляжей пишут многие российские блогеры, в том числе и известный в этих кругах Илья Варламов. Не так давно он вернулся из Крыма, и по своему обыкновению дал оценку инфраструктуре крымских городов. Сразу стоит сказать, что Варламов не занимается заказухой, не стесняется критиковать власть и то, чем она занимается, за что получил признание и уважение своих подписчиков. Первое, о чем он сказал, это о том, что пляжи заметно опустели. Отдыхающие из России считают, что съездить в Турцию дешевле и приятнее, чем в тот же Крым.
Вторая проблема – это то, что несмотря на обещания российских чиновников, в Крыму всё еще жизнь не стала лучше. Хотя, когда отбирали Крым, то с пеной у рта обещали улучшить жизнь, повысить пенсии и зарплаты и развивать туристический бизнес в Крыму. Варламов, к примеру, жалуется, что количество мусора и ларьков не уменьшилось, а крымские чиновники оправдывают это тем, что после украинцев трудно убирать. Непонятно, зачем было забирать Крым, кормить обещаниями его жителей, а потом говорить «денег нет, но вы держитесь тут». Работает принцип собаки на сене? Лучше не стало, а люди ведь всё ждут, когда обещания воплотятся в реальность.

[IMG ID=302] 

Подпись к фото: фрагмент из блога Ильи Варламова

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи