Министр Присяжнюк не знает, почему на Луганщине возник дефицит хлеба

О достаточном количестве зерна для производства хлеба на Луганщине заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает издание, отвечая на вопрос, почему в Луганской области возник дефицит хлеба, Н.Присяжнюк отметил: «Не знаю. Мы зерна достаточно туда дали - 8 тысяч тонн».

На уточняющий вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что хлебозаводы не покупают муку, поскольку поставщики продают ее по высокой цене из-за государственной политики, Н.Присяжнюк ответил:

«Мы отдаем зерно на 800 гривень дешевле, чем на рынке».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что город Свердловск в Луганской области остался без хлеба.

7 марта председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк заявил, что на сегодняшний день в регионе нет проблем ни с мукой, ни с выпечкой хлеба. Ситуация с обеспечением населения Луганской области хлебом находится под его личным контролем. В то же время, В.Пристюк признал, что дефицит хлеба все же имел место.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи