«Народные Республики» для народа или для войны? Или как решают «газовый вопрос» в ДЛНР

Энергетический вопрос в Донецкой и Луганской Народной Республике стоит крайне остро. Жители оккупированных территорий стали жаловаться на некачественное обслуживание коммунальных служб, а именно на отсутствие отопления. Дело в том, что руководство ДЛНР уделяют особое внимание отоплению воинских учреждений, а про мирных жителей, мягко говоря, забыли. 

Российская Федерация отказывается поставлять топливо в республики. С целью дезинформации населения, диспетчерским службам предприятий теплокоммунэнерго и предприятий газовой отрасли дано указание сообщать населению о некачественной работе магистральных газопроводов «ЛНР», которые отвечают за транзит газа в «ДНР». 
В частности, отмечено, что представителями «ЛНР» допущены просчеты при определении необходимого объема газа в месяц. Представителями РФ принято решение о выделении газа в объеме 4 млн. м3 для «ЛНР» и 6,5 млн. м3 для «ДНР» (при необходимости для «ДНР» 8 млн. м3) в месяц. При этом ЛНР осуществляет отбор газа в объеме 5 млн. м3, чем осуществляет разбаланс системы ДНР. В связи с этим, из Москвы поступило указание осуществлять ежедневный контроль за потреблением газа с разделением отдельно по «ЛНР» и «ДНР». Информация контролируется лично министром обороны РФ С. Шойгу. 
Исходя из этой информации, можно сказать, что страна-агрессор ставит на первое место различные воинские учреждения. О чем думает «великая» держава, террористы сидят в тепле, а ни в чем не повинные жители мерзнут.
Глядя на все это хочется провести параллель с Крымом и электроэнергией. Там ситуация схожа. Только в роли «расдатчика» выступает Украина. Представители РФ принимают «странные» решения - обеспечивать только всевозможные воинские учреждения, и при этом нет разницы - будь это воинские части либо целые гарнизоны. Но проблема для народа, который беспрекословно верит в «русский мир», остается острой и не решенной, для «простых» жителей ресурсов нет. Органам власти РФ пора рационально расставить приоритеты, или согласиться с тем, что «военный вопрос» стоит на первом месте. 
Люди - без света, без отопления – вон он «русский мир». То ли еще будет… 
PS Что еще нужно сделать, чтобы у людей ушла пелена с глаз?! А я вам отвечу. Можно еще лишить людей крыши над головой – например, принять еще одно странное решение «национализировать жилье» и возможно только тогда придет прозрение.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи