РФ издевается над украинцами все более изощреннее

Среди жителей РФ бытует мнение, что 90% россиян используют паспорт, как футляр для медицинского полиса… А действительно ли это так? Если посмотреть новости в Интернете можно увидеть массу информационных материалов, в которых фигурирует тема касаемая регистрационных документов россиян. С началом оккупации страной агрессором (РФ) части Украины - АР Крым у коренных жителей, которые не имеют российского паспорта, как твердит Ольга Скрипник, моментально начались проблемы с ограничением прав и свобод.  "Люди, которые не имеют российского паспорта, полученного в Крыму, у них ограниченный доступ к медицинским услугам, особенно если мы говорим о бесплатном медицинском обслуживании. У нас есть примеры, когда в заявлениях четко сказано, что лица без российского гражданства не имеют доступа к некоторым услугам. Кроме этого, есть проблема с терапией для наркозависимых, поскольку в России нет такой терапии, которая была в Украине", - отмечает Ольга Скрипник. ([url]http://censor.net.ua/n355995[/url]). На данный момент образовалась немного иная ситуация с тем же смыслом. На территории России, гражданам Украины - беженцам и переселенцам ставят некое «клеймо», которое называют «Разрешение на временное проживание». С первого взгляда ничего особенного, но самая «соль» начинается позже. Во-первых, такого рода печати должны ставиться в загранпаспорте. Во-вторых, когда украинец обращается с подобной печатью в посольство Украины, те утверждают, что документ уже является недействительным! Какого же было возмущение людей услышавших такой вердикт. Российские органы ФМС «портят» паспорт, с какой целью?! А цель в том, что с такой печатью украинцы не могут вернуться обратно, к себе на Родину, в Украину. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что «великая и могучая» Россия всячески привлекает переезжать к ним в страну делая народ просто бомжами. Бедные люди, которые бежали от войны стали заложниками ситуации, сами того не зная. Браво, Россиюшка!  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи