Виртуозная выдумка или очередной повод власти имущих ДНР сколотить себе доход

Руководство республик продолжает изобретать все более новые подходы в плане зарабатывания денег на простом народе на временно оккупированных  территориях Донецкой и Луганской областях.

Несмотря на подписанные Минские соглашения, территориальные органы юстиции ДНР начинают принимать платные обращения граждан, якобы пострадавших от действий ВСУ.
На сегодняшний день представители так называемой «ДНР» пытаются внедрить такого вида услугу, как юридическое оформление и подачу заявлений от пострадавших граждан «денеэрии» в Европейский суд по правам человека в Страсбурге (Франция). Как передаёт пресс-центр террористической организации ДНР граждане имеют право требовать компенсаций, но не бесплатно. За все нужно заплатить немаленькую сумму денег, а именно около 2500 рублей  за так называемое правильное юридическое оформление и подачу заявления.
Вот такое вот содействие со стороны властей республики будет оказано в оформлении жалоб и необходимого пакета документов для, и без того обнищавшего народа, вследствие бездеятельности незаконной власти в ДНР.
Данная новость вызвала бурное обсуждение у пользователей социальных сетей. По мнению большинства жителей «республик», это нововведение, кроме лишней нервотрепки и источника выкачки денег, ничего полезного не принесет.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи