«Долгая дорога домой»

Террористическая группировка, или в народе «Донецкая Народная Республика», планировала выборы 18 октября 2015 года. Среди украинского, да и мирового сообщества, такой поворот событий произвел массу впечатлений. Эксперты утверждали, что такой план не приведет ни к чему хорошему для «ДНР». 

Многие задавались вопросом: «Почему выборы состоятся именно 18 октября?». На что, один из специалистов ответил: «Это неделя, предшествующая неделе выборов по украинскому законодательству. Ведется игра на опережение, чтобы просто пощекотать нервы украинской стороне и еще раз надавить на её позиции». К счастью, Захарченко этого не удалось. Европа стала на сторону Украины, поэтому им пришлось перенести свои «честные и справедливые» выборы на апрель 2016 года. 
В общем, было понятно и ранее, что "выборов" не будет. Предвыборная компания не была активной. Не было ни листовок с красивыми слоганами в местах массового скопления людей, ни телевизионных роликов с призывом голосовать за «своих». 
На отмену – перенос выборов жители оккупированных территорий отреагировали моментально. Это подтверждают комментарии пользователей социальных сетей, в том числе групп, в которой пропагандируются антиукраинские материалы. 
Народ очень недоволен, даже озлоблен. Доверие жителей, даже тех, которые недавно поддерживали любые решения руководителей «ДНР», улетучивается с геометрической прогрессией. Среди жителей оккупированных территорий ходят разговоры о том, что так называемую «Новороссию» «сливают».
Также поговаривают о возвращении украинских торговых сетей и банков. Пока это только разговоры, но жители оккупированных территорий, в большинстве своем, поддерживают связь с жителями Украины и в курсе последних событий, даже тех, которые не успевает освещать украинские СМИ. Поэтому есть основания, что разговоры не без почвенны. 
«Могучая» Россия переключилась на Сирию,  и «кремлевские главнокомандующие» прекрасно осведомляют, что войну в двух государствах они не потянут. Да и санкции бьют по экономике РФ существенно. Поэтому это безобразие на Донбассе скоро закончится. Оккупированные территории вернуться к Украине. Все будет еще лучше: дети перестанут гибнуть от снарядов, мужчины вернуться домой, а для молодежи откроется еще больше перспектив, но не в террористической организации, а в процветающей «европейкой» Украине».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи