Крысы бегут с корабля

Не так давно в новостях промелькнула новость о побеге из г. Донецка горе героя ополчения ДНР «Моторолы», якобы на помощь дружественной Сирии. 

И как стало известно из достоверных источников с числа правоохранительных органов «народной» республики данный факт не оставил в стороне всех остальных марионеток Кремля. Вот и всем известный т.н. глава «ДНР» А. Захарченко стал подумывать о запасном аэродроме, которых не так уж оказалось много в цивилизованном мире с учётом, что даже в «родной» России его не очень хотят лицезреть. Поэтому, было выбрано не безызвестную «кавказкую народную республику» – Абхазию, уроженцы которой в недалёком прошлом примкнули к т.з. народной власти г. Донецка в обворовывании местного населения Донбасса. Для справки, кто не знает, численность населения данной республики составляет всего на всего 240 тыс. человек, т.е. в два раза меньше временно оккупированного террористами г. Макеевка. Как говориться, есть где развернуться… И опытом поделиться, и здоровье поправить, и дом на «заработанные» деньги возле моря построить… 
А как уйти, чтоб народ не заподозрил и тем паче подданные? 
Для этого А. Захарченко объявил о проведении в ДНР выборов, якобы «в Багдаде всё спокойно» и параллельно привлёк к себе уроженца Абхазии, успешного и грамотного в бывшем молодого бизнесмена Донецкой области, мастера спорта по Джиу Джитсу, ВДВшника украинской армии, а на сегодня обычного боевика - Ставроса Багателию. 
При этом, за его услуги Захарченко отдал последнему в кураторство «отжатую» сеть магазинов «АТБ», ТЦ «Континент» и ресторан «Юзовская пивоварня». Но, а  для авторитета по всем республиканским телеканалам «отпиарил» его, как выдающегося военачальника, героя ополчения и просто хорошего человека, преданного республики и её идеям «патриота».
 Главные задачи С. Багателии две: официальная налаживание «дипломатических» отношений между ДНР и Абхазией, а не официальная – подготовка плацдарма или т.н. «Ноева ковчега» для отхода А. Захарченко и его свиты в тёплые края. Вот и вчера, по сообщению источника, С. Багателия и А. Захарченко тайно отбыли на очередную встречу с правительством республики Абхазия. 
Так что, развитие последних событий в ДНР (негодование народа, арест Пургина, заявления Пушилина и т.п.) и вышеуказанные факты сами за себя говорят о том, что проект Кремля - «Новороссия» сам себя исчерпал. Поэтому, нашим землякам, обманутым и затянутым в эту помойную яму под названием ДНР, нужно как можно быстрее осознать, что принятое ими полтора года назад решение было ошибочным. Отказаться от проведения в временно подконтрольных террористами городах и сёлах Донецкой области псевдовыборах и направить свою энергию по возвращению в свои дома мира и благополучия в составе Украины!!!

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи