«Три корочки хлеба»

Время от времени «власти» ДНР активно распространяют информацию о том, что все школьные и дошкольные учреждения республики в полном объеме получают предоставляемую Российской Федерацией гуманитарную помощь (http://cuv.su/?p=947). 

Но, а как на самом деле обстоят дела в указанном направлении нам удалось узнать непосредственно от первоисточников – родителей малюток, у которых так названые борцы за «русский мир» отобрали детство.
По их информации, «народная власть» республики настолько потеряла совесть и погрязла в воровстве и коррупции, что они уже не чураются красть хлеб у детей. В частности, в рационе детских садиков ДНР появилось новое «блюдо» под названием молочная каша, в состав которой входит сгущенка разбавленная водой с добавлением имеющийся круп. При этом представители учреждений оправдываются, ссылаясь на блокаду гуманитарных грузов Украиной. Среди родителей растёт недовольство, ведь данным отговоркам уже никто не верит. Ведь гуманитарка РФ поступает в республику через неконтролируемую Украиной границу, а гумпомощь «Фонда Р.Ахметова» свободно пересекает линию соприкосновения ВС Украины и РГ. По заявлениям родителей все продукты питания, заходящие с гумконвоями, в том числе предназначенные для дошкольных учреждений, направляются, как говорится мимо кассы, а именно в «первый республиканский супермаркет» (бывший магазин сети АТБ»), который принадлежит супруге главаря «ДНР» - Екатерине Захарченко. 
Исходя из этого, родителям ничего не остаётся, как беспокоится о питании своих малышей самостоятельно, неся в садики продукты из собственных холодильников, и тихо вечером на кухне продолжать «восхищаться» подаренным РФ «русским миром», вспоминая сказку о золотом ключике и случай про три корочки хлеба.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи