Обещать – значит не сделать

[I]Террористические организации «ДНР» и «ЛНР» активно обсуждают  с Россией возможность выдачи российских паспортов на оккупированных территориях. [/I]

Главарь «ЛНР», Игорь Плотницкий, заявил: «Сейчас рассматривается вопрос, о том, чтобы всем жителям "ЛНР" и "ДНР", Российская Федерация предоставила возможное право получения паспорта их государства». 
Ключевое слово в заявлении боевика «возможное». Жители города Донецка не могут получить паспорт гражданина России, несмотря на активное распространение новостей, о ближайшей выдачи их. Более того часть руководства «ДНР» попыталось оформить гражданство России. Но кураторы страны-агрессора им отказали. 
Дипломы о высшем образовании также составляют проблему для жителей. Так молодежь, которая по разным причинам не смогла покинуть Донецк и перевестись в другой ВУЗ, остались ни с чем. 
Ректор Донецкого университета Сергей Барышников утверждал: «С 2015 года выпускники Донецкого вуза будут получать два диплома: внутренний и внешний, диплом Российской Федерации».  
Со временем, РФ категорически отказалась выдавать дипломы гражданам «Донецкой Народной Республике». Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов подчеркнул, что говорить о непосредственном признании Россией дипломов и аттестатов «ДНР» и «ЛНР» некорректно. 
Студенты получают документы об окончании учебного заведения самопровозглашенного государства или дипломы, так называемого «российского образца». С документами такого рода можно остаться в Донецке или в…. Донецке. Видите сколько перспектив для молодежи в «молодом, могучем и новом» государстве?  
В некоторых учебных заведениях о выпускных документах и не упоминали. Так, Максим, 22 летний житель временно окупированной территории Украины, закончил один из т.н. ВУЗов Донецка и получил … абсолютно ничего. Разговор с ним в очередной раз подтвердил тот факт, что в городе также отсутствуют рабочие места, и, в связи с этим процветает беспредел, криминал и мародерство. Теперь Максим сидит дома и «радуется», что сам цел и живет в «ДНР». 
Как бы главари не старались, а после таких поворотов событий, люди прекращают им верить. Просидеть в городе без документов,  работы, денег, ежедневно находиться под обстрелами и переживать, что ты будешь кушать завтра… Да такое и врагу не пожелаешь! Зато, самопровозглашённые республики активно проповедуют подобный образ жизни и хотят распространить его на всю территорию Донецкой области.  
Получается так: вы любите и прославляйте наше государство, а мы Вам «кукиш с маслом». Тогда зачем давать людям надежду? Обещать и не выполнять?  Кричать: «Мы вам поможем?» и оставлять людей ни с чем?

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи