Активист «Донецкой народной республики» Паша Цвелой в Краматорске нажил состояние на краже квартир

«ДНР» в Краматорске собрала в свои ряды весь цвет криминалитета, ранее обиравшего людей самыми изощренными способами. Цвелой Павел Владимирович, директор агентства по продаже недвижимости «Альянс плюс» и по совместительству глава «Антикризисного совета ДНР» свои первые антикризисные меры начинал с переоформления квартир беспомощных стариков на новых хозяев. 

Странным образом сделки происходили за день-два до смерти законных владельцев. Иногда бывшие хозяева подписывали документы о продаже и после смерти. Чтобы засвидетельствовать якобы легальную передачу собственности, на Цвелого трудились лжесвидетели. Отжатые квартиры помощники Цвелого оформляли на подставных лиц, а после этого выставляли на продажу. 
Предприятие «Альянс плюс» разыскивало престарелых граждан, за которыми не было присмотра. После этого судьба людей и их жилья была определена. 
Вокруг «нашего Паши» на митинге в Краматорске в июне 2014 года стояли будущие жертвы его махинаций. Хозяин «Альянс плюса» в это время повествовал об улучшении их жизни. Оформляя свидетельства собственности на квартиры мертвецов, начальник «Антикризисного центра ДНР» обещал, что искоренит коррупцию. 
Особенно активно Цвелой боролся с коррупцией в городском суде. Там за три тысячи долларов подставные лица мгновенно превращались в собственников квартир умерших хозяев. 
На митингах за власть российского фашизма Цвелой рассказывал, что во всех бедах жителей Краматорска виноваты банды так называемого «интерпола». 
Гораздо вероятнее, что бандит в это время находился именно на центральной площади города и вещал оттуда развешавшим уши бабушкам.
Всем людям свойственно желать благополучия быстро и даром. К сожалению, на таких желаниях обычно спекулируют наихудшие проходимцы. 
Однако этот борец за «русский мир» до недавнего времени появился в пострадавшем от снарядов г. Дебальцево и занял должность заместителя главы администрации города. Видимо, не все квартиры еще разрушены террористами в этом маленьком городке, так Павел Цвелой найдет им новых более «достойных» хозяев.

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи