Украинская коррупция - кто мешает побороть? (видео).

Когда мы требуем немедленного искоренения коррупции или конкретных результатов в борьбе с коррупцией на самых верхах власти, то не задумываемся и не подозреваем, насколько непросто  побороть систему, которая насаждалось в стране десятилетиями.

Наибольший шквал упреков и возмущения приходится на долю президента. А высокопоставленные коррупционеры слушают эти упреки и ухмыляются – ну-ну, давай, поборись, а мы посмотрим. Потому что они понимают – президент не всесилен, и он один не может противостоять многочисленной армии коррупционеров.
Предлагаемое видео об открытии дела, обысках и аресте высокопоставленных прокурорских чинов показывает, насколько сложной будет борьба, когда коррупционные нити и связи тянутся на самый верх.
Рискнул  [B]заместитель генерального прокурора(!!!)[/B] Давид Сакварелидзе провести обыски фактически у подчиненных ему прокуроров и открыть на них дело, как в этот же день, [B]в воскресение!!![/B] первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь, который в тот момент был исполняющим обязанности генпрокурора, открыл уголовное дело в отношении своего соратника и сослуживца якобы за незаконное проведение обыска.
У двух задержанных прокурорских работников изъято ценностей на пятьсот тысяч долларов.
Но суд отпустил их под залог в несколько десятков тысяч гривен.
Причем, понадобилась «санкция» Президента Украины на проведение расследование, а затем его вмешательство, чтобы не арестовали самого Сакварелидзе, вскрывшего опасных коррупционеров.
Не может и не должен глава государства вмешиваться в такие процессы, «санкционировать» открытие каждого уголовного дела. На коррупционная гидра настолько сильна, что для борьбы с ней приходится идти по лезвию бритвы, балансировать на грани закона, потому что коррупционеры чуть что кричат о нарушении их конституционных прав.
В этом проблема и большая беда демократичных президентов. Диктатору-тирану действовать проще – приказал и попробуй не исполнить. Потому непросто было Виктору Ющенко бороться с системой (чтобы мы о нем ни говорили, намерения у него были), непросто сейчас и Петру Порошенко.
На этом вступительное слово позвольте закончить, посмотрите видео, послушайте, что рассказывают участники этого коррупционного скандала, тогда картина для вас станет яснее.
К слову, в студии голосовался вопрос – Как вы считаете, началась ли в стране борьба с коррупцией?
В начале обсуждения чуть более 20 % дали ответ «Да». По окончании обсуждения утвердительно ответили 74 % опрошенных. Свой ответ на поставленный вопрос вы можете дать самому себе. 
Видео можно посмотреть по ссылке  [url]http://fine-realty.com.ua/korrupciya/[/url]

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи