ПРОВЕРЬТЕ – А ВДРУГ ВЫ БОГАЧ.

Министерство финансов хочет взять под контроль всех «богатеньких буратино».

В частности, Минфин подготовил законопроект, которым предлагается разрешить ГФС раскрывать банковскую тайну.По новому закону зажиточными будут считаться лица, которые отвечают одному из следующих критериев:— является конечным бенефициаром крупного налогоплательщика;— прямо или опосредованно владеет 20% и более юридического лица, являющегося налоговым резидентом другого государства и задекларировавшего доход за предыдущий налоговый год 10 млн. евро и более;— общий годовой налогооблагаемый доход за предыдущий налоговый (отчетный) год превышает 50 млн. грн.Зажиточные граждане будут обязаны подавать декларацию о доходах в электронном виде наравне с крупными налогоплательщиками и средним бизнесом, при этом фискальный орган может принять решение об изменении основного места учета зажиточного лица наравне с крупным налогоплательщиком.Кроме того, предлагается также ввести норму, согласно которой налоговые органы имеют право самостоятельно рассчитать размер налога зажиточным лицам, при этом срок давности доначисления составит 3650 дней, или 10 лет.Несвоевременная подача зажиточным лицом налоговой декларации будет караться штрафом в 10% суммы начисленного налога на доходы физлиц.Справка — По данным Государственной фискальной службы по состоянию на 1 мая 2015 года 683 человека задекларировали доходы свыше 1 млн. грн, а общий объем задекларированных доходов граждан составил 13,8 млрд. грн.
Источник:  [url=http://fine-realty.com.ua/proverte-a-vdrug-vy-bogach/]Портал[/url] fine-realty.com.ua

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи