Надо что-то менять. Но что? Или кого?

На финале кубка Украины во время исполнения гимна была сделана фотография, из которой видно, что никто из высоких гостей не поет гимн или, по крайней мере, не произносит его слов. Только на трибуне под VIP-ложей нашелся истинный гражданин Украины – Марко Девич, который приложил руку к сердцу и даже, похоже, повторяет слова гимна.

 
[IMG ID=107]

 
С одной стороны, как бы не очень хорошо, что наша «элита» так ведет себя во время официального исполнения гимна Украины. Но с другой стороны, представим такую ситуацию.
Официальное мероприятие, торжественное исполнение гимна. Все встают, в том числе татарин, выходец из белорусского села Януки и россиянин-полиглот, создатель нового диалекта – «азировки». И эта троица начинает дружно и громко петь, что они «браття козацького роду». Обхохочешься…
А между тем законом за надругательство над государственными символами Украины, к коим относится и гимн, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Как быть? Получается, слова гимна надо менять? Иди тех, кто его исполняет? Или как?

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи