Янукович VS Обама. Позерство VS работа.

Продолжение темы, затронутой в предыдущей публикации [URL=http://www.ostro.org/blogs/yakovlev/the-country-should-be-governed-normal-people-then-and-will-live-better/]"Страной должны руководить нормальные люди. Тогда и жить будет веселее"[/URL].

Навеяно Давосом. Когда у нас будет президент, которым можно будет гордиться и которого будут уважать? Ведь о нас по нему судят. Обидно...
На приведенном ниже фото эпизод из рабочих будней Барака Обамы. Если не знать в лицо Президента США, то складывается впечатление, что человек в рубашке, без пиджака, который что-то объясняет слушающим его людям, как раз и является хозяином кабинета, и, соответственно, Президентом. Но это Вице-президент Джо Байден.

[IMG ID=96]
Другой особенностью фото является то, что, без сомнения, на нем запечатлен момент рабочей обстановки. Обратите внимание, как естественно ведут себя те, кто попал в объектив фотоаппарата. У нас не возникает сомнений, что это их обыденное поведение, а фото не является постановочным.
Я перерыл сайт нашего Президента в попытке найти нечто подобное, но все фото сделаны по шаблону – Янукович В.Ф. сидит за столом (круглым или иной формы), напротив него (или вокруг, если стол круглой формы) те, с кем он собеседует. Вот, как пример, фото, как сказано на сайте, доклада Президенту руководителей силовых ведомств 1 июня 2012 года. Обратите внимание – Генпрокурор и Министр внутренних дел смотрят не на собеседника (Януковича), а на тех, кто их снимает. Типа, это Янукович пусть отчитывается, а нам все это пофиг.

[IMG ID=97]
А вот как освещаются рабочие встречи с министрами. Фото официально называется так: «Встреча Президента с Министром экологии и природных ресурсов. 3 апреля 2012 года». Видно, что это постановочное фото. Спектакль. Явное позерство на публику, а не работа.

[IMG ID=98]
И в завершение фото выступления Барака Обамы после повторного избрания на должность Президента США.
[IMG ID=99]
Собравшиеся люди не являются работниками госучреждений, которых согнали под страхом увольнения, это не студенты или иные «заробитчане», которые согласились помахать партийными флагами за определенную почасовую оплату.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи