Через год все школы Донецка должны быть компьютеризированы

К новому учебному году около 10 компьютерных класса будет открыто в школах города Донецка. Установка компьютеров проходит в рамках программы по компьютеризации школ, которая была разработана в начале этого года, - сообщил журналистам городской Голова Александр Лукьянченко на традиционной пресс-конференции.

Всего в Донецке на сегодняшний день свыше 150 школ. По словам мэра, городские власти планируют, чтобы «в течение 2003-2004 года все донецкие школы были компьютеризированы компьютерами самого последнего поколения», к тому же, с доступом в Интернет.

Как уточнил Александр Лукьянченко, на программу компьютеризации средних учебных заведений используются те средства, «которые были собраны с благотворительного концерта, проведенного нашими детьми в театре оперы и балета в январе 2003 года, мы там собрали 500 тысяч гривен за благотворительный концерт. Плюс те деньги, которые привлечены от спонсоров».

«То есть, практически мы здесь бюджетных денег пока что не и использовали на эту программу», - заключил донецкий мэр.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи