Донецк хочет получить доступ к данным ГНА и Пенсионного фонда для автоматизиции субсидий

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обратился к руководству Кабинета министров с просьбой открыть местным властям доступ к базам данных Государственной налоговой службы и Пенсионного фонда для автоматического назначения жилищных субсидий, сообщает ZN.UA со ссылкой на информированный источник.

В частности, градоначальник предложил автоматизировать процесс предоставления льгот на оплату услуг ЖКХ на основе мощностей Единого расчетного центра, где хранятся сведения обо всех коммунальных платежах жителей Донецка.

«Используя информационные технологии ЕРЦ, мы можем прогнозировать потребность в субсидиях, если будем получать от органов Пенсионного фонда, налоговых служб данные о размерах пенсий и доходах лиц, проживающих в квартирах и домах. Исходя из норм компенсации в 10% и 15%, мы можем определять потенциальных получателей субсидий с уведомлением их о таком праве», — предлагает Лукьянченко в письме на имя Николая Азарова, текстом которого располагает издание.

Реакция правительства на инициативу донецких властей пока не известна. По имеющимся сведениям, обращение муниципалитета Донецка передано на рассмотрение в МинЖКХ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи